Михаил Зарубин: «Мы ориентированы на индивидуальный подход к покупателю»

В одном из самых зеленых районов города, в пешей доступности от Финского залива, компания «47 ТРЕСТ» строит новый жилой дом. О неповторимой атмосфере поселка Стрельна и особых подходах к клиенту «Строительному Еженедельнику» рассказал генеральный директор компании Михаил Зарубин.

– Михаил Константинович, расскажите, пожалуйста, о вашем новом объекте. К какому классу жилья его можно отнести?
– «Дом на Львовской» – это жилье комфорт-класса. Если раньше наша компания отдавала преимущество проектам строительства домов экономкласса, то на новом объекте предполагается новый уровень качества, новые планировочные решения, новый уровень работы с покупателем. Пока что мы учимся общаться с «новым покупателем», и у нас уже хорошо получается, о чем говорят продажи и отзывы первых дольщиков. Объект на Львовской, 1, – это шестиэтажный дом со встроенным паркингом на 32 машино-места, что выделяет его среди общей застройки в этом районе. В доме всего один подъезд, это так нетипично среди современных гигантов, где люди живут как муравьи. Наша компания косвенно возрождает традицию, когда соседи знали друг друга и жить было комфортно и легко.

– Какие элементы благоустройства планируются на объекте?
– На территории предусмотрено строительство проездов, тротуаров, озеленение территории, в том числе озеленение участка, примыкающего со стороны Санкт-Петербургского шоссе и не подлежащего застройке в перспективе. Кроме того, на территории будет оборудована детская площадка.

– Петродворцовый район не входит в список наиболее активно строящихся. Почему решили реализовывать сразу несколько проектов именно здесь?
– Петродворцовый район – один из самых экологически чистых участков земли в нашем городе. Место, в котором приятно находиться, дышать воздухом, гулять по пешеходным дорожкам живописных парков, любоваться красотой залива, присоединяться к веренице туристов, отправляющихся в сторону Петродворца и Александровского парка. Отмечу, что с каждым годом Петродворец и Стрельна становятся все наряднее и внешний вид строящегося жилья дополняет общую картину. Стрельна обладает неповторимой особенностью: являясь городским районом, она создает ощущения пригородного образа жизни, с его размеренностью, тишиной и улыбающимися прохожими. Маленький и уютный, этот поселок обладает всем необходимым для жизни человека. Здесь есть бассейн, фитнес-клуб, обилие торговых и развлекательных центров, развитая транспортная доступность. Но главное – это место с историей, место, где хочется жить. Работать в Стрельне наша компания начала еще в прошлом веке, а несколько лет назад мы завершили строительство целого жилого комплекса под названием «Львовская Гавань», который неоднократно был отмечен различными наградами как в области архитектурного ансамбля, так и в области качества строительства. Смысловым продолжением этого жилого комплекса стало строительство небольшого, уютного, комфортного дома на ул. Львовской, 1.

– Какие преференции и бонусы для покупателя может предложить компания?
– «47 ТРЕСТ» ориентирован на индивидуальный подход к каждому дольщику, мы предлагаем своим покупателям длительную беспроцентную рассрочку до конца строительства, индивидуальные графики платежей, скидки при единовременной оплате и многие другие опции, которые делают приобретение жилья от «47 ТРЕСТА» максимально удобным и  комфортным.

– Есть ли договоренности с банками об условиях ипотеки для покупателей?
– Сегодня все чаще и чаще людям приходится обращаться к заемным средствам для приобретения жилья. Наши дольщики не исключение. Поэтому наша компания старается в кратчайшие сроки собрать необходимые документы для банка по прохождению аккредитации, чтобы покупатели смогли как можно быстрее воплотить свою мечту в реальность.  Что касается жилого дома «Дом на Львовской», то он уже прошел аккредитацию в банке «ВТБ24», что дает возможность приобретения квартиры по ипотеке. Более того, строительный объект попадает под программу «Ипотека с господдержкой» от банка «ВТБ24», что подразумевает наличие пониженной ставки по кредиту. Отмечу, наша компания всегда работала и работает честно как со своими партнерами, так и с дольщиками, ведь они, по сути, тоже являются нашими партнерами. Они точно так же, как и мы, инвестируют в строительство будущего дома. Поэтому и отношения между нами партнерские, без «мелкого шрифта» и скрытой информации. «47 ТРЕСТ» – надежная организация, предпочитающая сотрудничать с такими же по статусу партнерами, поэтому нашим дольщикам мы предоставляем возможность приобрести квартиру по программе ипотечного кредитования от одного из самых надежных банков «ВТБ24». Между «47 ТРЕСТОМ» и банком «ВТБ24» сложились прочные отношения, что позволяет упростить процедуру одобрения ипотечного кредита, позволяет получить консультацию непосредственно в офисе компании и многое другое.

Проектная декларация
Информация о застройщике
Закрытое акционерное общество «47 ТРЕСТ». Свидетельство о регистрации № 8193 от 31 октября 1994 г., Устав ЗАО «47 ТРЕСТ» зарегистрирован 27 июня 2002 г.
Информация об объекте
Компания ведет строительство жилого многоквартирного дома со встроенными нежилыми помещениями, в том числе подземной автостоянкой на 32 машино-места.
Этапы реализации проекта строительства
На данный момент завершено проектирование объекта. Строительные работы выполнены на 40%. Завершение строительства объекта запланировано на III квартал 2013 года.
Разрешение на строительство
Разрешение на строительство № 78-14007720-2011, выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 27 марта 2012 г., срок действия до 10 февраля 2013 г.
Права застройщика на земельный участок
Участок находится в собственности ЗАО «47 ТРЕСТ», что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, выданным 26.11.2008 Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство 78-АГ 773908, запись о регистрации 78-78-05/0016/2008-152 от 26.11.2008.
Местоположение объекта и его описание в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство
Объект расположен на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, пос. Стрельна, Львовская улица, дом 1, литера А. В соответствии с проектной документацией компания ведет строительство жилого дома из монолитных конструкций со следующими технико-экономическими показателями: площадь земельного участка – 2404 кв. м, площадь застройки дома (надземной жилой части) – 780 кв. м, площадь здания – 4640 кв. м, строительный объем – 16 550 куб. м, количество квартир – 53 шт., этажность – 6 этажей, техподполье, подземная автостоянка на 32 машино-места. Общее количество квартир в доме – 53 шт. Из них 42 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 1 трехкомнатная квартира. Кроме того, предполагается 1 встроенное коммерческое помещение.
Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома
III квартал 2013 г.
Перечень подрядных организаций
К строительству объекта привлечены такие подрядные организации, как ЗАО «Геострой», ООО «СПбМонтаж», ЗАО «Стройтехнология», ООО «Лифтстроймонтаж», ООО «ЭМОС».
Способ обеспечения исполнения обязательств по договору
Передача имущества и прав застройщика в залог в рамках ст. 13 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 (с последующими изменениями и дополнениями) “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации”. Иные договоры и сделки, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства, отсутствуют.
рубрика: Паспорт объекта
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.