Переизбраны вице-президенты НОП

На заседании Совета Национального объединения проектировщиков, которое состоялось первый раз после VII Всероссийского съезда НОП, были переизбраны вице-президенты объединения и определены их полномочия. В результате количество вице-президентов сократилось с восьми до четырех.

При рассмотрении вопроса «Об избрании вице-президентов НОП» президент национального объединения проектировщиков Михаил Посохин в соответствии с Уставом НОП представил членам Совета предложение по переизбранию вице-президентов.
Первая часть предложения включала в себя позицию о количестве вице-президентов. Совету было предложено избрать четырех вице-президентов (в прежнем составе руководства НОП из членов Совета было избрано 8 вице-президентов). Совет поддержал это решение.
После обсуждения представленных кандидатур из числа членов Совета обновленного съездом состава решением Совета вице-президентами НОП были избраны:
Алексей Воронцов, председатель правления НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)» (Москва), Владимир Константинов, генеральный директор НП «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)» (Саратов), Алексей Сорокин, директор партнерства НКСП «Региональное проектное объединение» (Санкт-Петербург), Александр Халимовский, президент НП «Совет Проектировщиков» (Москва).
Рассмотрев вопрос о полномочиях вице-президентов, Совет поддержал предложение Михаила Посохина о том, чтобы они взяли под свою ответственность наряду с координаторами работу НОП в определенных округах. С учетом этого Совет решил, что Владимир Константинов будет курировать работу НОП в Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Уральском округах. Наряду с этим он будет руководить работой коллегии координаторов НОП по федеральным округам и городу Москве. Вице-президент Алексей Сорокин возьмет на себя ответственность за Северо-Западный, Сибирский и Дальневосточный округа, Александр Халимовский – за Центральный федеральный округ и город Москву. Было принято решение, что Алексей Воронцов будет представлять НОП в Союзе архитекторов России и НП «Национальная архитектурная палата».
Кроме того, в структуре НОП, которую утвердил Совет, предусмотрено, что представителем Национального объединения проектировщиков в органах федеральной власти станет бывший вице-президент НОП – президент НП «ГрадСтройПроект» Анвар Шамузафаров.
Совет НОП также решил, что член Совета исполнительный директор НП «Объе­динение проектировщиков Владимирской области» Борис Генералов по-прежнему будет возглавлять постоянно действующую междисциплинарную рабочую группу.
При рассмотрении вопроса «О структуре Национального объединения проектировщиков» Совет по представлению Михаила Посохина утвердил штатное расписание Аппарата Объединения.
Также на заседании Совета НОП был утвержден перечень отраслевых комитетов, назначены их председатели и кураторы из числа вице-президентов. В соответствии с принятым решением Совета НОП утверждена структура Национального объединения проектировщиков, изменения в которой могут быть внесены по результатам предстоящих согласительных процедур. В результате вице-президент Алексей Сорокин стал куратором Комитета по разработке нормативно-технической документации для линейных объектов, Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения, Комитета по разработке нормативно-технической документации для технологического проектирования объектов промышленного и гражданского назначения, Комитета по экспертизе и ценообразованию. Вице-президент Алексей Воронцов будет курировать работу Комитета по разработке профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации, Комитета архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями. Вице-президент Владимир Константинов в ответе за Комитет по разработке законодательных инициатив и правовому обеспечению деятельности СРО, Комитет по обеспечению международного сотрудничества. Вице-президент Александр Халимовский ответственен за деятельность Комитета по развитию тендерных процедур, Комитет по страхованию и финансовым рискам, Комитет по информационному обеспечению.
рубрика: Саморегулирование
автор: Екатерина Костина
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.