Об отставках стало известно из «Твиттера»

В конце прош­лой недели в социальной сети «Твиттер» было объявлено сразу о двух громких отставках. Свой пост покидает строительный вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский. Также прошла информация, что лишается куратора строительная отрасль и на федеральном уровне – депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что глава Госстроя Владимир Коган покидает свой пост.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский намерен уйти в отставку по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов в «Твиттере».
«Заявление об уходе по собственному желанию Игоря Метельского еще не подписано губернатором», – добавил он, передает Интерфакс.
Игорь Метельский оставался в составе правительства Петербурга последним вице-губернатором из команды экс-главы города Валентины Матвиенко. Он отвечает за решение вопросов учета государственного имущества Петербурга, управления и распоряжения им, капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, инвентаризации и мониторинга земель.
Также он курирует вопросы, связанные с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственно­стью, расположенной на территории Петербурга.
Помимо прочего, в конце прошлой недели прошла информация об отставке руководства Госстроя. В своем микроблоге в «Твиттере» депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил: «Глава Госстроя В. Коган и его заместитель И. Пономарев подали в отставку», – написал парламентарий.
Официальной информации по этому поводу нет. Спустя некоторое время после сообщения в «Твиттере» РИА «Новости» со ссылкой на «источник в Министерстве регионального развития» сообщило, что Владимир Коган заявления об отставке не подавал. «Коган в отставку не подавал. Только сегодня с утра в министерстве была планерка, где он присутствовал. Насколько мне известно, его заместитель Илья Пономорев тоже никакого заявления не подавал», – сказал РИА источник.
Самый богатый федеральный чиновник Владимир Коган в июле 2012 года возглавил Госстрой и одновременно стал замминистра регионального развития.
рубрика: События
автор: Денис Кожин
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.