Журналист «Строительного Еженедельника» взял «Каиссу»

Риэлторское сообщество подвело итоги XVIII конкурса рынка недвижимости «Каисса-2012». В номинации «Лучший журналист, освещающий проблемы рынка недвижимости» статуэтка досталось корреспонденту газеты «Строительный Еженедельник» Антонине Асановой.

В Межрегиональном общественном конкурсе в сфере недвижимости «Каисса-2012» приняли участие риэлторские, девелоперские, управляющие компании, а также СМИ и общественные деятели в сфере недвижимости, представители бизнеса и журналисты. Организатором конкурса по традиции выступила Ассоциация риэл­торов Петербурга и Ленобласти (АРСПб и ЛО). Официальными информационными партнерами конкурса стали газета «Строительный Еженедельник» и интернет-портал «АСН-инфо».
Презентация номинантов конкурса прошла 11 декабря и явилась своеобразным подведением итогов работы компаний в течение всего года. Тогда же и выяснилось, что на победу в 18 профессиональных номинациях претендуют 53 компании рынка строительства, недвижимости и СМИ. В итоге церемония вручения призов – статуэток богини Каиссы и дипломов победителя конкурса, – проходившая на новогоднем гала-ужине Российской ассоциации риэлторов, оказалась насыщенной эмоциями.
«За 20 лет своего существования профессия риэлтор полностью сформировалась, и компании – участники конкурса «Каисса» это доказывают своей ежедневной высококвалифицированной работой», – открыл церемонию президент АРСПб и ЛО, председатель оргкомитета конкурса Юрий Загоровский.
«Конкурс внес неоценимый вклад в формирование стандартов профессии риэлтора», – подчеркнула заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина. После приветственных слов жюри перешло к награждению участников.
В новой, созданной в этом году номинации «Лучший проект по комплексному освоению территории» награду получила компания Setl City за проект жилого комплекса More. Статуэтку Каиссы за лучший реализованный девелоперский проект на рынке недвижимости вручили «Строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» – проект элитарного дома «Венеция». Лучшим проектом малоэтажной застройки был признан район «Золотые ключи» компании УК «СТАРТ Девелопмент». Также «За вклад в развитие передовых технологий на рынке недвижимости» статуэтку богини получила компания «Леонтьевский мыс», выступившая с одноименным проектом, а ГК «Колвэй» стала лучшей управляющей компанией.
Среди риэлторских компаний лучшими стали: «Адвокат-Недвижимость», «Абсолют Сити», «Агентство Бекар», «Агент­ство недвижимости «Союз», «Авентин-Псков. Центр недвижимости», «Бест-Недвижимость» на Тверской, «Александр недвижимость», «Первое ипотечное агентство», «Агентство недвижимости «Невский простор», «Росса Ракенне СПб» и ООО «Русский фонд недвижимости СПб». Лучшей компанией на рынке продаж строящегося жилья стало «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ».
Кроме того, в персональных номинациях за личный вклад в развитие рынка недвижимости награду вручили президенту ГК «Авентин» Валерию Виноградову и президенту FIABCI Александру Романенко.
«Конкуренция в этом году была очень сильна, зачастую один голос жюри становился решающим, а в некоторых номинациях и вовсе оказалось по два победителя, – рассказывает Валерий Виноградов. – Дело в том, что победа в «Каиссе» важна для продвижения компаний на рынке».
«Мы участвуем в конкурсе уже не первый год, и получить нематериальный приз – признание компании среди коллег – очень приятно, – говорит президент ГК «Колвэй» Дмитрий Павлов. – Тем более интересно посмотреть, как презентуют свои достижения другие компании, чего они достигли за год, в каком направлении движутся, а также как представляют собственную компанию наши сотрудники».
Завершая церемонию награждения, Юрий Загоровский по­благодарил всех номинантов за участие в конкурсе и выразил надежду, что будущий год принесет победу тем, кто не смог добиться ее в этом году.
рубрика: Конкурс
автор: Галина Вавилова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.