Конкурс «Строитель года» отмечает десятилетие

19 декабря в Комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялось заседание оргкомитета конкурса «Строитель года – 2012», который в следующем году отметит 10-летний юбилей.

Инициаторами конкурса традиционно выступают Ассоциация банков Северо-Запада, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Союз строительных объединений и организаций. Конкурс проходит при участии правительства Санкт-Петербурга. Генеральным оператором конкурса «Строитель года – 2012» выступает НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».
В состав оргкомитета от правительства города вошли заместитель председателя Комитета по строитель­ству Владимир Кузнецов и советник губернатора Вячеслав Семененко. От Территориальной Санкт-Петербурга и Ленобласти организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ в состав оргкомитета вошел председатель Георгий Пара. Интересы компаний, входящих в саморегулируемые организации, будет представлять Алексей Белоусов, являющийся координатором НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу. Традиционно участвуют в работе оргкомитета и руководители общественных организаций – Олег Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций, Лев Каплан, вице-президент, директор «Союзпетростроя», и Виктор Титов, исполнительный вице-президент Ассоциации банков Санкт-Петербурга. Также в состав оргкомитета конкурса «Строитель года – 2012» вошли генеральный директор ИВК «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская, президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев и исполнительный директор санкт-петербургского отделения ООФ «ЦКС» Анатолий Летчфорд. 
В рамках прошедшего заседания участники оргкомитета обсудили концепцию проведения юбилейного конкурса «Строитель года». По итогам оценки результатов конкурса за прошедшие 10 лет члены оргкомитета приняли решение о необходимости реформирования состава номинаций конкурса «Строитель года – 2012» с целью привлечения большего количества участников, а также исключения из перечня или вынесения в спецпризы тех номинаций, по которым в последние годы не было конкурентной борьбы либо было подано недостаточное количество заявок. Особое внимание в этом году решено уделить компаниям – представителям среднего и малого бизнеса. Также экспертный совет конкурса «Строитель года – 2012» отметит спецпризами «Лучший проект в сфере реставрации» и «Лучшего профильного журналиста».
Помимо номинаций члены оргкомитета обсудили порядок формирования экспертного совета «Строителя года – 2012» и предварительный план мероприятий конкурса. Следующее заседание оргкомитета назначено на середину января 2013 года. На нем планируется сформировать состав экспертного совета, утвердить порядок, форму и сроки подачи заявок на участие в конкурсе «Строитель года – 2012», а также определить дату подведения итогов юбилейного конкурса.
Напомним, что ежегодный конкурс «Строитель года» проводится среди участников строительного рынка с 2003 года. За это время конкурс стал доброй традицией Санкт-Петербурга и получил статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли.
рубрика: Опрос
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.