Съезд призван поставить точку

В конце мая в Петербурге пройдет IV Съезд строителей Северо-Запада. Он призван завершить формирование системы самоуправления в строительной сфере округа.

29 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоится IV Съезд строителей Северо-Запада. Съезд должен определить основные направления работы общественных организаций строителей, проектировщиков, изыскателей и других специалистов, причастных к созданию объектов капитального строительства на территории округа, и обозначить задачи развития саморегулирования строительной сферы на ближайший год.
В работе съезда примут участие делегаты от 11 регионов, входящих в состав СЗФО. Несмотря на то что региональные делегации возглавят представители профильных органов исполнительной власти, формирование делегаций ведется с учетом предложений руководителей общественных объединений и организаций строительной отрасли в соответствующих субъектах Российской Федерации.
К участию в съезде приглашены представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, национальных объединений СРО строительной сферы, Торгово-промышленной палаты, Российского союза строителей, Российского союза промышленников и предпринимателей, представители финансового сектора и гости из других регионов.
Предполагается, что на съезде будут подведены итоги развития саморегулирования в строительной сфере, дана общая оценка состояния строительной отрасли и определены задачи по ее развитию в регионе на ближайший год. Также будут обсуждаться наиболее актуальные предложения по совершенствованию федерального законодательства, вопросы территориального планирования и государственного регулирования отрасли на региональном уровне, действия строителей в условиях вступления в ВТО, проб­лемы кадрового обеспечения отрасли, процесс реализации «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства и другие вопросы.
Одной из важнейших задач, стоящих перед съездом, станет избрание нового состава Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа и наделение его полномочиями для взаимодействия с органами государственной власти.
Организация IV Съезда строителей Северо-Запада поручена АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» и Национальному центру развития саморегулирования «Специальный ресурс», который является одним из учредителей партнерства. Генеральным информационным партнером съезда выступило ведущее отраслевое издание «Строительный Еженедельник».
рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.