Поселок под арестом

Калининградское управление ФССП РФ наложило арест на имущество коттеджного поселка «Маринбург» в Калининградской обла­сти на сумму более 281 млн рублей. Собственник недвижимости, признанный банкротом, не смог рассчитаться с ОАО «Банк ВТБ».

Информация о возбуждении исполнительного производ­ства в отношении должника К. о взыскании долга в пользу ОАО «Банк ВТБ» на минувшей неделе появилась на официальном сайте УФССП России по Калининградской области. Производство было возбуждено на основании решения центрального районного суда г. Калининграда.
По сообщению ведом­ства, должник, ООО «Клондайк­­юринфо», своевременно не возвратил банку денежные средства, в связи с чем судебными приставами в рамках исполнительного производства был наложен арест на недвижимое имущество компании в поселке «Маринбург» в поселке Заостровье в Зеленоградском районе области. Поселок «Маринбург» включает 186 домовладений. Площадь поселка составляет 14,5 га. Приставами было арестовано 48 жилых домов с 95% готовностью, право аренды земельных участков по указанному адресу на сумму 281,5 млн рублей. «После ареста недвижимого имущества у должника есть возможность в течение 10 дней погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае арестованное имущество после сбора необходимых для реализации документов будет продано, а денежные средства,  полученные от реализации, направлены в счет погашения задолженности ОАО «Банк ВТБ», – отмечают в ведомстве.
Отметим, что ООО «Клондайк­юринфо» в последнее время проходило процедуру банкротства. Решение о признании компании банкротом и открытии конкурсного производства было принято 30 августа 2012 года (дело А21-26/2012). Заседание суда по рассмотрению дела о банк­ротстве состоялось 14 марта 2013 года. Суд, исследовав материалы дела, установил, что согласно выписке из ЕГРЮЛ генеральным директором ООО «Клондайкюринфо» от 10.12.2012, от 17.12.2012, руководителем постоянно действующего исполнительного органа общества являлся Сергей Кононов и ликвидатор Маргарита Фадеева.
Кроме того, 1 апреля 2013 года суд выдал резолютивную часть, где по­становил обязать бывших руководителей компании предоставить в адрес конкурсного управляющего список всех кредиторов ООО «Клондайкюринфо» с указанием основной суммы задолженности, штрафов, пеней и иных финансовых санаций за ненадлежащее исполнение обязательств должником по каждому из кредиторов, документы, подтверждающие наличие за трехлетний срок, предше­ствующий банкротству, прав на недвижимое имущество, включая технические паспорта и документы на право пользования (владения) земельными участками, а также сведения о наличии у ООО «Клондайкюринфо» ликвидного имущества, в том числе акций, облигаций, векселей и иных ценных бумаг.
рубрика: Новости регионов
автор: Михаил Немировский
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.