Жителям Приозерья – новое жилье

В пос. Плодовый Приозерского района введен в строй дом для участников социальных программ. Ключи от новых квартир вручал врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко в рамках своего рабочего визита в Приозерский район.

 

Ключи в доме на 29 квартир (общей площадью 452 кв. м, застройщик – ООО «ВикингСтройИнвест») были вручены жителям Приозерского района, которым предоставляется жилье по программе поддержки детей-сирот, программе развития села и программе расселения аварийного жилья. В частности, для расселения 35 жителей аварийного дома в пос. Солнеч­ное в этом доме были приобретены 10 квартир. В настоящее время все строительно-монтажные работы по дому завершены. На выкуп было потрачено 16,5 млн рублей (средства Фонда ЖКХ – 7,2 млн рублей, средства областного бюджета Ленинградской области – 3,6 млн рублей, средства местных бюджетов – 5,7 млн рублей).
В этот же день Александр Дрозденко вручил сертификат на 3 млн рублей для покупки квартиры родителям тройняшек – семье Никитиных. Это уже третий сертификат на квартиру тройняшкам в Ленинградской области, в мае он был вручен двум семьям из Гатчинского и Кингисеппского рай­онов. В ближайшее время будут вручены еще два.
Напомним, областным законом Ленин­градской области «О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки для семей, ставших многодетными благодаря рождению (усыновлению) тройни. Такая многодетная семья получает сертификат, дающий право на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в размере 3 млн рублей.
Жители Мельниковского сельского поселения Приозерского района будут ходить за медицинской помощью в обновленную амбулаторию. Медучреждение после реконструкции открыл Александр Дрозденко. Работы по реконструкции объекта стартовали в начале 2011 году и были прерваны по вине недобросовестного подрядчика. Возобновились в конце 2013 года. В течение всего периода реконструкции на объект было выделено 26,4 млн рублей из областного бюджета и 1,5 млн рублей из местного.
Амбулатория рассчитана на 60 посещений в смену и располагает дневным стационаром на четыре койки. В штате амбулатории шесть медицинских работников. Предусмотрены кабинеты стоматолога, гинеколога, физиокабинет.

рубрика: События
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.