СРО НПП «Союзпетрострой-Проект»: навстречу малому бизнесу

31 марта в ГАСУ состоялось очередное общее собрание членов СРО НПП «Союзпетрострой-Проект».

Участники собрания обсудили пути развития СРО в условиях сложной экономической ситуации на строительном рынке. Собрание приняло решение уменьшить вступительный взнос в НПП «Союзпетрострой-Проект» до 4,5 тыс. рублей с целью облегчить получение допуска на проектные работы компаниям малого бизнеса. Был выбран новый состав совета СРО, в который вошли представители не только крупных, но и небольших проектных организаций. Следует отметить, что практически все члены совета имеют опыт проектирования, а половина из них – ученые степени и звания «Почетный строитель России», «Почетный архитектор России». Председателем совета партнерства избран Сергей Чижов, являющийся членом совета Национального объединения проектировщиков и председателем комитета НОП по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности. Важнейшим направлением деятельности комитета является совершенствование законодательства о закупках в проектно-строительной сфере в связи с вступлением в действие Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также создание практических условий для применения инновационных технологий, оборудования и материалов в архитектурно-строительном проектировании.
Летом этого года исполняется пять лет со дня получения НПП «Союзпетрострой-Проект» статуса саморегулируемой организации. За эти годы партнерство добилось значительных успехов в развитии саморегулирования. В рядах партнерства удалось собрать надежные и высококвалифицированные организации, которые способны выполнить практически все виды проектных работ с надлежащим качеством, включая особо опасные и технически сложные объекты, а также объекты использования атомной энергии. За это время обращений по поводу выплат из компенсационного фонда СРО не поступало. Разработана открытая и понятная процедура получения допусков, проведения плановых проверок членов НПП «Союзпетрострой-Проект». Специалисты дирекции рассылают членам партнерства информацию о проводимых тендерах, изменениях базы нормативно-технической документации, осуществляют консультации по деятельности членов партнерства, защите от неправомерных претензий. Традиционный коллективный стенд членов НПП «Союзпетрострой-Проект» будет организован на Международной строительной выставке «Интерстройэкспо», которая пройдет в апреле в нашем городе.

рубрика: Саморегулирование
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.