Городской комфорт переехал за город

Эксперты петербургского рынка недвижимости отмечают увеличение вариантов загородного жилья, способного, с одной стороны, при доступных ценах квадратного метра обеспечить вполне городской уровень жизни, а с другой – благоприятную экологическую обстановку и психологический комфорт. Одним из таких объектов является ЖК «Золотые купола», который возводит ГК «РосСтройИнвест» поблизости от Петербурга – в городе Сертолово Ленинградской области.


По словам экспертов, активное развитие пригородов Петербурга – это не только дань европейской и американской моде, но и реальная необходимость. С каждым годом город все менее способен предоставить девелоперу необходимую по размеру и качеству территорию, на которой можно было бы развивать жилые комплексные проекты, включающие в себя всю необходимую инфраструктуру и отвечающие экологическим нормам. Поэтому Петербург пошел по полицентричному пути – стал развивать пригороды, где создаются новые зоны притяжения со своими офисными центрами, социальными объектами и жильем, новыми предприятиями, дающими рабочие места.

Не просто жилье

Давно замечено, что сегодня все больше петербуржцев отдают предпочтение именно загородному жилью. Желание быть ближе к природе, сэкономить на квадратном метре, но оставить преимущества городской жизни – это ли не мечта каждого из нас? Этого вполне реально достичь, отмечают в ГК «РосСтройИнвест». Но только в том случае, если застройщик будет не просто возводить жилье, а в рамках комплексного освоения территорий создавать целые районы, имеющие стабильную связь с городом, но самодостаточные с точки зрения инфраструктуры. Одним из примеров такой застройки как раз и является жилой район «Золотые купола», активно строящийся в живописном месте Всеволожского района Ленинградской области – с двух сторон участок окружает лесной массив, в 1,5 км расположены озера Медное и Сарженское. Высота малоэтажных домов в «Золотых куполах» – всего четыре этажа, поэтому они гармонично впишутся в окружающий ландшафт. В отделке фасадов используются «природные» цвета, а здания будут увенчаны 40 куполами. Как рассказали в ГК «РосСтройИнвест», компания в рамках реализации первого этапа первой очереди ЖК «Золотые купола» в городе Сертолово Ленобласти уже завершила цикл общестроительных работ – готов монолитный каркас, осуществлена кладка внутренних стен, возведена кровля, вставлены стеклопакеты и т. д. Застройщик приступает к отделке объекта. В ГК «РосСтройИнвест» подчеркивают, что все работы идут по графику. «Возведение первой очереди жилого комплекса разбито на два этапа. Как и планировалось ранее, покупатели квартир получат жилье начиная с июля 2016 года. Также полным ходом ведутся работы в рамках второго этапа первой очереди. Он будет завершен в середине 2017 года», – прокомментировали в компании, добавив, что с начала следующего года девелопер приступит к реализации второй очереди ЖК «Золотые купола». В рамках первой очереди будет завершено строительство детского сада.

Комфортный подход

В компании говорят, что создают новый тип жилого пространства. Одним из безусловных преимуществ малоэтажного комплекса является значительно меньшая плотность населения: на территории более 60 га будут проживать около 8 тыс. человек.
По мнению Нины Креславской, заместителя председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест», «Золотые купола» – это не жилой комплекс, а целый жилой район с разнообразной инфраструктурой. Застройщик в границы комп­лекса включил все, за что мы ценим жизнь в большом городе: здесь откроются школа со стадионом и два детских сада с бассейнами, большой торгово-развлекательный комплекс, кафе, ресторан, фитнес-центр с бассейном, детский парк развлечений с безопасными аттракционами, объекты торговли с товарами первой необходимости и повседневного спроса. Кроме этого, в жилом комплексе будет открыт уже давно зарекомендовавший себя в других объектах застройщика культурно-образовательный центр. «Инфраструктура нового жилого района «Золотые купола» создавалась в соответствии с пожеланиями наших будущих жителей и отвечает их вкусам и потребностям. Многие найдут здесь для себя и своих детей занятие по душе и даже работу. Конечно, мы не говорим о том, что работу найдут все жители, но и количество создаваемых рабочих мест тоже будет немаленьким. Для тех, кто работает в центре Санкт-Петербурга, будет удобно добираться до работы. От «Золотых куполов» всего 10 минут езды до КАД и 20 минут до станции метро «Проспект Просвещения», – подчеркнула Нина Креславская.
Участники рынка, представители Администрации Ленобласти, да и те покупатели, что сделали свой выбор в пользу «Золотых куполов», отмечают грамотную планировку комплекса, соблюдение нормативов по этажности и плотности населения, а также то, что в нем будет построен широкий перечень социальных объектов. Эксперты подчеркивают, что подобные автономные районы – это будущее Лен­области.

Кстати:

В ЖК «Золотые купола» будут велосипедные дорожки и уличные площадки с тренажерами work out, парковые аллеи и места для пикников.

рубрика: Качество строительства
автор: Екатерина Костина
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.