Строители определили лучшего инженера

В рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли в Москве состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства.


Конкурс впервые в этом году организован Ассоциацией «Национальное объединение строителей» и НИУ МГСУ.
Номинация «Организатор строительного производства» была выбрана не случайно. Профессиональный стандарт с таким названием разработан Национальным объединением строителей, утвержден приказом министра труда и социальной защиты в ноябре 2014 года и с 1 июля 2016 года станет обязательным в соответствии с требованиями трудового законодательства.
Конкурс для ИТР в сфере строительства проходил в два этапа. В первом туре, состоявшемся на уровне федеральных округов, приняли участие 227 человек. Победители первого тура из Якутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Туймазы (Республика Башкортостан), Череповца, Белгорода прибыли на финал в Москву, чтобы строгое конкурсное жюри определило лучшего из лучших.
7 декабря в офисе НОСТРОЙ состоялся второй, всероссийский этап конкурса.
Председатель оргкомитета конкурса, президент НОСТРОЙ Николай Кутьин приветствовал и поздравил всех финалистов конкурса: «В строительной отрасли система саморегулирования действительно состоялась, раз на этом этапе мы смогли прийти к такому серьезному конкурсу и провести его на своей базе».
По итогам конкурса третье место занял Ильгиз Даутов, г. Туймазы (Республика Башкортостан, Приволжский федеральный округ). Бронзовому призеру конкурса вручили диплом и сертификат на получение денежной премии в размере 50 тыс. рублей.
Дипломом за второе место и сертификатом на получение денежной премии в размере 100 тыс. рублей награжден Николай Томский из Якутска (Дальневосточный федеральный округ).
Первое место в трудной борьбе завоевал Евгений Левштанов из Москвы. Победитель награжден дипломом, почетным знаком «Лучший инженер» и денежной премией в размере 200 тыс. рублей.

рубрика: Саморегулирование
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.