День строителя поменяет формат

В этом году празднование Дня строителя в Санкт-Петербурге выходит за рамки только профессионального праздника. Впервые это мероприятие станет общегородским торжеством для жителей города и развернется на территории Петропавловской крепости. Газета «Строительный Еженедельник» обратилась к участникам строительного рынка Санкт-Петербурга с вопросом: что интересного
увидят жители города по случаю Дня строителя, и какие возможности открывает новый формат праздника для профессионального сообщества?

 

Инна Малиновская, заместитель генерального директора по работе со СМИ ГК «ЦДС»:
– Мы всегда поддерживаем инициа­тивы, связанные с демонстрацией открытости отрасли, с повышением в общественном сознании престижа профессии строителя. Идея сделать День строителя общегородским праздником правильная и своевременная. Это возможность рассказать горожанам о том, насколько важна роль строительной отрасли в жизни общества, каждого человека. Это повод устроить петербуржцам еще один праздник, порадовать детей и взрослых. Мы как оргкомитет искренне стараемся сделать этот праздник интересным, насыщенным событиями и развлечениями. Идей много, и мы думаем, что каждый, кто придет на Петропавловку 8 августа, почерпнет много полезного для себя, отдохнет и получит удовольствие.

Елена Валуева, директор по маркетингу MirLand Development:
– Конечно, мы собираемся принять участие в праздновании Дня строителя. Отличная идея – сделать этот праздник общегородским. Новый интерактивный формат мероприятия поможет поднять престиж профессии строителя и улучшить имидж строительных компаний среди горожан. Мы рады, что администрация города идет в ногу со временем и выводит этот праздник на новый уровень.

Федор Туркин, председатель совета директоров ГК «Рос­Строй­Инвест»:
– Изменение формата праздника вполне оправданно – перемены назрели. Хорошо, что наш профессиональный праздник станет праздником для всех жителей и гостей нашего великого города. Петропавловская крепость – это место, где начинался Санкт-Петербург. Именно там мы, строители, расскажем, каким он будет.

Анна Отрощенко, директор по связям с общест­­венностью «Главстрой-СПб»:
– Наша компания поддержала идею проведения Дня строи­теля в формате общегородского праздника. На смену довольно официального и узкоспециализированному мероприятию придет широкомасштабное событие развлекательного и одновременно с этим просветительского характера. Исследуя различные тематические площадки у Петро­павловской крепости, гости праздника станут участниками разнообразных действий, передающих в веселой и увлекательной форме ценность и востребованность труда строителей. Надеемся, что организаторам проекта при участии ведущих строительных компаний Петербурга удастся создать действительно интересное и многогранное мероприятие, совместить активный отдых и развлечения с популяризацией профессии строителя среди жителей нашего города.

Ирина Вершинина, руководитель департамента маркетинга и продаж ОАО «ГлавСтрой­Комплекс»:
– Безусловно, мы планируем принять участие в ярком празднике, который впервые за годы существования в Санкт-Петербурге станет общегородским. Ожидаемые грандиозные мероприя­тия, я надеюсь, подарят незабываемые эмоции и прекрасное настроение всем гостям, участникам и профессионалам строительной отрасли. Строитель – это прежде всего созидатель, и мы с удовольствием поздравим всех, кто связан с этой интересной, но нелегкой профессией.

Олег Островский, заместитель председателя комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, сопредседатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя»:
– Комитет по строительству Санкт-Петербурга, как и большинство строительных компаний города, в своей деятельности руководствуется принципами открытости и прозрачности. Учитывая то, что День строителя – это праздник не только представителей строительной отрасли, но и тех, кто пользуется плодами их труда, совершенно логичным является то, что праздник выходит на улицы города.

Кстати:

8 августа 2015 года на территории Петропавловской крепости будут представлены проекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства. Также горожане смогут воочию увидеть масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании смогут презентовать свои проекты комп­лексного освоения территорий и интересные архитектурные проекты, реализуемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Оператором праздника является агентство «АРТ-Фести­валь». Газета «Строительный Еженедельник» выступает генеральным информационным партнером празднования Дня строителя – 2015. Комитет по строительству Санкт-Петербурга будет информировать о ходе подготовки к празднику на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, а также на официальной странице комитета: www.facebook.com/komstroySPB

рубрика: Точка зрения
автор: Екатерина Костина
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.