День строителя – праздник для всех

В преддверии профессионального праздника строители по всей стране начали активную подготовку ко Дню строителя. В Санкт-Петер­бурге в этом году впервые празднование Дня строителя будет открытой площадкой для профессионалов и для жителей Санкт-Петербурга.

 

В самом центре исторической части города – на территории Кронверкской куртины Петропавловской крепости – 8 августа 2015 года развернется шоу-программа «Построим будущее вместе». Масштаб предстоящего празднования удивит его участников. Для начала стоит отметить, что праздник будет длиться целый день с 10.00 и до 22.00. Вход для всех желающих свободный. Профессионалы строительной отрасли откроют для горожан тематический парк, в котором будут представлены секции интерактивного вовлечения участников праздника в сложный процесс строительства. Но, безусловно, все будет носить исключительно развлекательный характер – устроить праздник для тех, ради кого строители возводят новые жилые комплексы. Ведущие компании строительной отрасли, уже ставшие партнерами праздника, пока держат в секрете концепции своих игровых станций. Но обещают много сюрпризов. Желающих подключиться к организации Дня строителя устроители праздника призывают активнее и креативнее подойти к этому вопросу, потому как желающих много, а территория ограничена.
Жители Петербурга также смогут узнать подробности о работе строительного блока городского правительства в разрезе «Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга – 2030». В открытом доступе будут представлены результаты реализации адресно-инвестиционной программы, презентация строящихся объектов социальной инфраструктуры, детских садов, поликлиник и т. п. как за счет городского бюджета, так и счет средств инвесторов. Проект «Сохраняя и приумножая» расскажет о современном состоянии памятников культуры и исторических объектов, а также реставрационных работах, которые проводят власти города и реставраторы, большинство из которых являются учениками уникальной ленинградской школы реставрации, отметившей на днях 70-летний юбилей.
Острый вопрос сохранения традиций и передачи профессионального мастерства и на этом общегородском празднике найдет свое отражение. Образовательные учреждения строительной отрасли в доступной форме представят возможности профессиональных колледжей, особенности профориентации в условиях современного рынка. Эта информация будет полезна как нынешним абитуриентам, так и родителям старшеклассников, только еще задумывающихся над выбором профессии.
Семьям с детьми придется по душе формат family-day – детская строительная площадка LEGO, розыгрыши призов, зоны питания – все предусмотрено для комфортного времяпрепровождения. Завершится мероприятие большим праздничным концертом с участием звезд российской эстрады и уникальным представлением шоу Illusio.
Подробная информация о ходе подготовки Дня строи­теля на официальном сайте Комитета по строительству и на www.facebook.com/komstroySPB
Заявки на участие в праздновании принимает оператор праздника – агентство «АРТ-Фестиваль» (тел. (812) 909-59-38). Генеральный информационный партнер – газета «Строи­тельный  Еженедельник».

рубрика: Достижения
автор: Никита Демченко
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.