На работу как на праздник

Строительные компании весьма охотно отмечают свой профессиональный праздник, причем готовы потратить на развлечение своих сотрудников кругленькую сумму. По словам аналитиков, кризис хоть и уменьшил аппетиты и размер среднего чека, но страсть к корпоративам  не угасла.

 

Каждый год во второе воскресенье августа строители отмечают свой профессиональный праздник, причем делают это по-разному. «Строительный Еже­недель­ник» расспросил участников рынка о самых ярких впечатлениях прошлых праздников и о том, как они проведут торжества в этом году.
Михаил Духовный, директор департамента корпоративных коммуникаций ГК «Эталон», говорит, что традиция празднования Дня строителя в ГК «Эталон» существует со дня основания компании. «У нас работает около 5000 человек, поэтому просто физически невозможно собрать всех в одном месте, чтобы при этом организовать качественную развлекательную программу. Фирмы, входящие в ГК «Эталон», празднуют День строителя по-разному, но всегда очень весело и творчески. В этом нам помогают компании-подрядчики, для которых организация и проведение корпоративов – это бизнес», – рассказывает Михаил Духовный. За последние пять лет компании, входящие в ГК «Эталон», отмечали День строителя в формате светского раута, Форт Боярда, спортивных состязаний, загородного выезда и интеллектуальной викторины.
Екатерина Иванова, начальник отдела кадров ООО «СПб Реновация», также делится впечатлениями: «В нашей компании традиционно праздник проходит в выездном формате в виде командных активностей, которые до последнего остаются для коллектива в тайне. Как правило, мы выбираем разные виды тимбилдинга – квесты, соревнования, творческий конкурс. Для того чтобы праздник был гармоничным, мы привлекаем режиссера и творческую группу. Из самых интересных праздников можно отметить рафтинг в Лосево и строительство картонного городка в Погах».
Со своей стороны Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент», рассказала о необычном формате празднования Дня строителя: «В нашей компании появилась традиция  отмечать праздник в поездках. На выезде проходили различные спортивные олимпийские игры, рыбалка, устраивалось много интересных аттракционов, эстафет, командных игр преимущественно со спортивным уклоном. Получалось приятное сочетание спорта, тимбилдинга и отдыха на природе вблизи водных пространств».
Игорь Петров, генеральный директор E3 Investment, констатировал, что организацией корпоративов в компании, как правило, занимаются помощники руководителей. «В этом году мы планируем отметить День строителя особенно, даже экстремально – совершить прыжок с парашютами. Конечно, фигуры воздушной акробатики не станем пытаться выполнять, но свою долю экстрима получит каждый».  
Арсений Васильев, генеральный директор «УНИСТО Петросталь», также не остался в стороне и рассказал о своих впечатлениях: «Организацией празднования Дня строителя наша компания занимается самостоятельно. Каждый год мы готовим новую интересную программу праздника, включающую активный отдых, сопровождаемый веселыми конкурсами, постановками, музыкальными номерами. Проведение всех мероприятий традиционно проходит на собственных турбазах компании: в «Рыбацком хуторе», «ЛосевоДа», SPA-отеле Michur Inn. Благодаря широкому спектру развлечений каждый сотрудник предприятия может найти занятие себе по душе. В текущем году компания отмечает свой профессиональный праздник на базе отдыха «Рыбацкий хутор». План праздника представляет собой как активные спортивные мероприятия, так и культурный отдых. В этом году тема мероприятия – «Пешком по глобусу», она посвящена особенностям разных стран и отражается в различных конкурсах и эстафетах».

рубрика: С днем строителя
автор: Лидия Горборукова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.