«Строймастер» наградил лучших по профессии

В Петербурге подвели итоги регионального этапа национального конкурса российских строителей «Строймастер–2015». Дипломы и ценные подарки получили лучшие рабочие, бригады, а также строительные организации, поддерживавшие свои профессиональные кадры.

 

На прошлой неделе в преддверии Дня строителя во Дворце труда состоялось награждение победителей Санкт-Петербургского этапа национального конкурса «Строймастер». Организатором его являются Национальное объединение строителей и Профсоюз строителей России. В Северной столице поддержку проведению конкурса оказало Правительство Санкт-Петербурга. Генеральным информационным партнером стала газета «Строительный Еженедельник».
Конкурс «Строймастер» зародился в Петер­бурге в 2008 году для повышения престижа рабочих профессий. С 2010 года он стал национальным, а финальный этап его начал проводиться в Москве. Все победители петербургских очных соревнований получили возможность выдвигаться на всероссийский конкурс и стать его побе­дителями.
В этом году экспертное жюри конкурса «Строймастер» в Петербурге вновь определило победителей как в основных, так и в дополнительных номинациях. Всем им были вручены дипломы и ценные призы. В частности, в номинации «Лучший штукатур» третье место завоевала штукатур Валентина Чекалева, представляющая ЗАО «УНР-41», второе – Абдувасит Тошев из ГК «РосСтройИнвест», первое место – Раиса Барабошкина, также из «УНР-41». «Лучшими каменщиками» в такой же последовательности стали Михаил Кондуров из «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», Сергей Арефьев из «ГСК-1», Сулеймон Каримов из «ГСК-2». «Лучшим электрогазосварщиком» признали Андрея Смагина, представляющего «Инженерно-Строительное Управление», Николая Шейкина из «СМУ 303», а также Михаила Назарова, работника «Балтийской газовой компании».
В номинации «Лучшая бригада строительного комплекса Санкт-Петербурга» награду получили девять бригад, представляющих различные организации города. Также были награждены девять человек в номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга».
Дипломы «Строймастера» получили не только представители рабочих профессий, но и сами строительные организации за благоустроенные рабочие площадки и бытовые городки. Кроме того, за личный вклад в повышение престижной профессии были отмечены и сами руководители ряда строительных компаний.
Также дипломами были награждены саморегулируемые организации, проводящие соревнования среди рабочих строительных профессий, а также страховые компании, тесно работающие со строительными СРО. Отдельная номинация «Строймастера» была выделена для СМИ. В ее рамках газета «Строительный Еженедельник» получила дипломы за активное освещение вопросов саморегулирования и поддержку конкурсов профмас­терства.
Присутствующий на церемонии награждения участников конкурса председатель Профсоюза строителей по Санкт-Петербургу Георгий Пара отметил, что «Строймастер» с каждым годом становится все более масштабным. Для любой компании участие в нем – серьезная поддержка своих профессиональных кадров. Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Петербургу Алексей Белоусов подчеркнул, что НОСТРОЙ будет и в дальнейшем поддерживать данный конкурс. Он также добавил, что сейчас, несмотря на экономическую нестабильность, город продолжает активно возводиться, и новые строительные рекорды уже не за горами. Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко отметил важность проводимого конкурса. Всех его участников глава комстроя пригласил на городской праздник в честь Дня строителя, который в этом году пройдет 8 августа у Петропавловской крепости.

рубрика: Конкурс
автор: Виктор Краснов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.