Деловая палитра IX Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век»

11 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге, в гостинице «Park Inn Прибалтийская», пройдет IX Международный конгресс «Энерго­эффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который уже много лет занимает достойное место в бизнес-календаре профессионалов. Форум уверенно поддерживает статус одной из самых авторитетных площадок, где рассматриваются актуальные вопросы и задачи по энергоэффективности.

 

Деловая программа конгресса включает панельную дискуссию «Разработка и применение типовых проектных решений как путь повышения энергоэффективности объектов капитального строительства в России», пять тематических секций, выставку новейших разработок в области энергоэффективных и энергосберегающих технологий, научно-практическую конференцию «Коммерческий учет энергоносителей» и заседание круглого стола «Профессиональные стандарты в архитектурно-строительном проектировании, изыскательской деятельности и строительстве».
В рамках секционной работы будут обсуждаться способы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, существующие барьеры на пути реализации законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительном комплексе и ЖКХ и пути их устранения, повышение энергетической эффективности жилых и общественных зданий при капитальном ремонте и реконструкции (строительная теплофизика), ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения и уменьшение энергоемкости систем теплогазоснабжения.
В ходе дискуссий участники обмениваются опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований.
Все решения, принятые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации.
Организаторами конгресса выступают НОЭ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ».
Мероприятие имеет постоянную поддержку со стороны Министерства энергетики РФ, общественной общероссийской организации «Деловая Россия», НАМИКС и Российского энергетического агентства Минэнерго России.
Форум поддерживают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Комитет по строительству Санкт-Петербурга, Торгово-промышленная палата Санкт-Петер­бурга и ООО «Негосударственный надзор и экспертиза».
Подробная информация о конгрессе, деловая программа форума и новостная информация постоянно обновляются и освещаются в СМИ.
Генеральным информационным партнером IX Международного конгресса «Энерго­эф­фек­тивность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» вновь выступает ООО «АСН», представляющее газету «Строи­тельный Еженедельник» и новостной портал «АСН-инфо». Постоянные медиапартнеры – журналы «Инженерные системы» и «Мир климата».
Стать участником конгресса и получить бесплатный билет можно, заполнив регистрационную форму на сайте http://www.energoeffekt21.ru.

рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.