RBI полюбил набережные

Холдинг RBI Эдуарда Тиктинского приступил к редевелопменту бывшей территории Невского метизного завода на Перевозной набережной. Здесь появится жилой дом комфорт-класса. Инвестиции в проект составят 4 млрд рублей.


Компания «Северный город», входящая в холдинг RBI, приступает к строи­тельству жилого комплекса «Дом на набережной» в Невском районе Петербурга, в Общественном пер., 5. Проект представляет собой 19-этажный жилой дом класса комфорт в неоклассическом стиле общей площадью 40 тыс. кв. м с паркингами на 150 машин и детским садом на 60 мест.
По данным пресс-службы девелопера, дом будет сдан к концу 2018 года. Напомним, что участок под проект «Дом на набережной» рядом со Смоленским садом холдинг RBI приобрел у физлица несколько лет назад. Раньше здесь располагался Невский метизный завод. Эксперты Colliers International оценивали покупку в 20 млн USD.
По данным RBI, продажи жилья в новом объекте стартуют со 108 тыс. рублей за 1 кв. м. По мнению директора по продажам УК Docklands Екатерины Запорожченко, цена адекватна. «По итогам прошлого года Невский район был одним из лидеров по жилищной застройке. В середине декабря здесь находилось в продаже 10 новых домов с предложением более чем 5 тыс. квартир», – сообщила она. Среди крупных застройщиков, которые работают по соседству, можно выделить ГК «Эталон» с проектом «Ласточкино гнездо» (на 320 тыс. кв. м жилья), заявлены проект ГК «ЦДС» (на 300 тыс. кв. м жилья) и проект «БФА-Девелопмент» (до 400 тыс. кв. м жилья). «Но эти проекты напрямую конкурировать не будут. Они находятся на разных стадиях. И в разной ценовой категории», – говорит Сергей Терентьев из ГК «ЦДС».
Вид на воду, по данным экспертов Setl City, автоматически повышает цену квартир: в спальных районах – на 10-15%, в центральном – до 30-40%. «Как правило, на таких участках строятся проекты классов бизнес и элит, стоимость которых начинается от 90-100 тыс. за 1 кв. м», – добавляют эксперты NAI Becar.

рубрика: События
автор: Михаил Светлов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.