Продолжение следует

Вслед за каменщиками пальму первенства оспорили машинисты экскаваторов и водители погрузчиков.


Первый в Ленинградской области конкурс профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист» прошел по инициативе ЛенОбл­СоюзСтроя 23 июня в карьере «Манушкино» (Всеволожский район). Соревнования, состоявшие из двух туров – тестирования на знание предмета по профессии и выполнения трех практических заданий – носили экспериментальный характер, и их дальнейшая судьба зависит от мнений участников и зрителей, присутствовавших на площадке.
Среди конкурсантов были представители таких компаний, как ЗАО «ЛСР. Базовые материалы», ЗАО «Выборгское карьероуправление», ООО «Петроглэс-Инвест», концерн «ТИТАН-2», ЗАО «Гавриловское карьероуправление».
Генеральным спонсором конкурса стала Саморегулируемая организация Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс».
Далее в конкурсное движение в строительном комплексе 47-го региона включатся штукатуры. Борьба за победу в конкурсе «Лучший штукатур Ленинградской области – 2016» развернется 29 июня на территории строительной площадки ЖК «Тридевяткино царство» в пос. Мурино. Координатором этого мероприятия выступает ГК «УНИСТО Петросталь».
Проверка теоретической подготовки участников (а заявки поступили от ГК «Арсенал-Недвижимость», ЗАО «Строительный трест», ООО «ЛенРусСтрой», ООО «КВС», ГК «РосСтройИнвест» и др.) предполагает ответы на девять вопросов теста. После этого конкурсантам предстоит выполнить оштукатуривание вентиляционного блока мокрой штукатуркой на гипсовяжущем составе.

Мнение:

Станислав Жигунов, руководитель отдела рекламы и маркетинга ГК «ЦДС»:

– ЛенОблСоюзСтрой важен для профессионального сообщества как организация, объединяющая всех участников строительного кластера Ленинградской области: представителей законотворческой деятельности, проектировщиков, девелоперов, строителей и др. На мой взгляд, отличный инструмент, используемый союзом для повышения качества строительных работ, – это профессиональные конкурсы. Они позволяют сформировать общую картину рынка и провоцируют развитие бенчмаркинга – практики адаптации и исследования опыта лучших компаний в отрасли – с целью улучшить свою работу и дотянуться до уровня лидеров.

Дополнительная информация о конкурсах размещена на сайте ЛенОблСоюзСтроя: http://www.lenoblsoyuz.ru.

рубрика: Союз строительных организаций Ленинградской области
автор: Татьяна Крамарева
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.