Наш дом — наша «Крепость»

Срок сдачи первой очереди жилого комплекса «Старая крепость», возводимого компанией «РосСтройИнвест» в Мурино, запланирован на ноябрь 2017 года. Сегодня здесь завершаются общестроительные работы и идет монтаж внутренних инженерных систем. Скорее всего, как и многие другие проекты компании, «Старая крепость» будет введена в эксплуатацию раньше намеченного срока.


Во второй очереди строительства продолжаются работы по устройству монолитного несущего каркаса. Все работы производятся в соответствии с графиком. Планируемый срок сдачи второй очереди ЖК «Старая крепость» – сентябрь 2018 года.
По рыночным меркам, ЖК «Старая крепость» уже стал объектом высокой степени готовности, им активно интересуются покупатели квартир. Тому способствует и взвешенная ценовая политика застройщика: весь оставшийся год актуальна акция «Ипотека по ставке 9,5%», распространяющаяся на весь период кредитования на квартиры в первой очереди строительства ЖК «Старая крепость». Также в ЖК «Старая крепость» действует акция «Специальные осенние цены», в рамках которой покупателям предлагается 70 однокомнатных квартир во второй очереди по специальной цене. Акция ограничена наличием квартир. Кроме того, на покупку квартир действуют шесть видов рассрочек, в том числе акция «Беспроцентная рассрочка на два года». Первая очередь жилого комплекса аккредитована по программе «Военная ипотека».

Нетипичное Мурино

Поселок Мурино в последнее время быстро застраивается, а горожане активно покупают здесь квартиры, поскольку это единственный район Ленинградской области, куда доходит метро.
ЖК «Старая крепость» выгодно отличается от иных возводимых здесь жилых комплексов. Среди проектов, которые можно охарактеризовать в основном как «глубокий эконом», «РосСтройИнвест» создает комплекс, отвечающий всем требованиям комфорт-класса.
Прежде всего – готова полноценная инфраструктура. Район вокруг комплекса полностью обжитой, есть школы, детские сады, медицинские учреждения, аптеки, магазины, почта, банк. Кроме того, в самом комплексе предусмотрены супермаркет, магазин непродовольственных товаров, ателье бытовых услуг, кафе и пекарня со свежим хлебом. Это значит, что жителям не нужно выезжать за пределы своего уютного квартала, чтобы отвести ребенка в детский сад, купить продукты, букет цветов или отметить семейное торжество.
ЖК «Старая крепость» находится в 1,5 км от станции метро «Девяткино», рядом с местом строительства расположены автобусные остановки, до станции метро ходят муниципальные автобусы и маршрутки.
Еще одна черта комплекса, выгодно отличающая его от остальной застройки, – яркая авторская архитектура. Архитектурная идея стилизации под русскую крепость разработана с учетом окружающей среды и ландшафта и заметно отличает ЖК «Старая крепость» от типовых новостроек в данном районе.
Карнизы, повторяющиеся на разных горизонтальных уровнях фасадов, стены и башни с зубцами, витражное остекление балконов, сочное цветовое решение фасадов придают комплексу неповторимый облик, который отлично вписывается в окружающую зелень.
Индивидуальный красочный облик комплекса создает впечатление жизни в сказке и позволит каждому его жителю почувствовать себя особенным.
Комплекс разместился в историческом центре Мурино, в живописном месте. Рядом находится памятник архитектуры – старинная водонапорная башня. В окрестностях комплекса много зелени, окружающая территория благоустроена – напротив «Старой крепости» расположен большой парк с пешеходными аллеями, скамейками, велосипедными дорожками, детскими площадками, спортивной площадкой с уличными тренажерами.

Оптимальные планировки

В условиях кризиса многие застройщики жертвуют качеством объектов. Но в отношении ГК «РосСтройИнвест» этот тезис не работает: даже в кризис здесь акцентируют внимание на качестве строительства. ЖК «Старая крепость» – не исключение. Комплекс строится по высоким стандартам: монолитная технология строительства с панорамным остеклением, современные фасадные системы, бесшумные лифты. И в каждой отдельно взятой квартире создан максимальный комфорт благодаря эргономичным планировкам.
«В комплексе довольно много квартир с европланировкой, т. е. с просторной кухней-гостиной, – комментирует заместитель председателя совета директоров Группы компаний «РосСтройИнвест» Нина Креславская. – Даже в квартирах небольшого метража жилое пространство функционально и детально продумано. В них нет лишних метров».
Есть и однокомнатные квартиры, и студии (с лоджиями), и «двушки», и «трешки». То есть здесь будет удобно и студентам, и родителям с детьми, и старшему поколению. Все квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку, предусмотрена также возможность заказать полную отделку.

Развитие и самовыражение

Не многие городские новостройки даже самого высокого класса могут похвастаться собственным культурным центром, а объекты ГК «РосСтройИнвест» – да. В комплексе «Старая крепость» будет работать бесплатный культурно-образовательный центр (КОЦ), где для детей будут организованы занятия по иностранным языкам, компьютерной грамотности, робототехнике, истории, литературные и музыкальные студии. Также в центре будут регулярно проходить концерты классической музыки.  КОЦ – это уникальный проект ГК «РосСтрой­Инвест», созданный специально для развития талантов детей и объединения жителей комплекса. Первый такой центр уже успешно работает и радует жителей в ЖК «Князь Александр Невский».

Мнение:

Нина Креславская, заместитель председателя совета директоров Группы компаний «РосСтройИнвест»:

– Когда хотят подчеркнуть, что гордятся своим жилищем, говорят: «Мой дом – моя крепость». И мы стремимся сделать все, чтобы будущие жильцы жилого комплекса «Старая крепость» своим домом действительно гордились. Мы вообще всегда стараемся идти навстречу потенциальным покупателям, создавать им возможности для покупки. Мы следим за рынком и понимаем, что у людей сейчас определенные сложности. Мы не можем позволить себе демпинговать, но у нас есть возможность предлагать более гибкие и удобные для покупателя схемы оплаты и все-таки сохранять цену доступной. По сравнению с прошлым годом цены на вторую очередь остались на прежнем уровне, а на первую очередь, с ростом ее строительной готовности, выросли в пределах 7-8%.

Кстати:

Во всех жилых комплексах Группы компаний «РосСтройИнвест» квартиры реализуются по 214-ФЗ, что гарантирует юридическую чистоту и безопасность сделки.

рубрика: Объект
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.