Veren Group стартует с центра

Московская девелоперская компания Veren Group приступила к строительству в Петербурге жилого комплекса бизнес-класса на 10-й Советской улице.


В Петербург пришел еще один московский застройщик. На прошлой неделе девелоперская компания объявила о начале строительства жилого комплекса бизнес-класса Veren Place по адресу 10-я Советская, 8. И одновременно с этим запустила продажи квартир в нем.
Сособственниками Veren Group, созданной в начале этого года, являются бывший совладелец Glorax Capital Валентин Черныш, Алексей Балыкин, возглавлявший Glorax Development а также Александр Кондрашов, экс-управляющий директор «Роснано». Проект в Петербурге – первый стартовавший проект компании, на днях будет запущен еще один схожий, но уже в Москве.
Внешне ЖК Veren Place будет представлять собой два восьмиэтажных здания общей площадью 7,4 тыс. кв. м, размещенных на едином стилобате. Его архитектурный облик был разработан бюро SPEECH Сергея Чобана. Комплекс будет рассчитан на 56 квартир – от студий до «трешек». Встроенные коммерческие помещения в комплексе займут 600 кв. м. Также проектом предусмотрен подземный паркинг на 55 машино-мест. Завершить строительство объекта девелопер намерен в IV квартале 2018 года. Объем инвестиций в проект составляет 600 млн рублей без учета стоимости участка. Затраты на покупку площадки инвесторы не раскрывают, но известно, что она была приобретена летом этого года у ООО «Луга Стил».
По словам генерального директора Veren Group Алексея Балыкина, Veren Place будет честным продуктом настоящего бизнес-класса для людей, ценящих свое время и комфорт. Девелопер рассчитывает, что покупателями квартир станут в том числе и представители компаний из находящейся в пешей доступности «Невской ратуши». Комплексные предложения о покупке квартир от организаций, работающих в бизнес-центре, также будут обязательно рассмотрены.
Отметим, что минимальная цена квадратного метра на данном этапе строительства составит 120 тыс. рублей. Продажи застройщик намерен вести собственными силами, но не исключает привлечение брокерских компаний.
По мнению генерального директора Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова, проект Veren Group достаточно интересен и на данной стадии развития привлекателен по цене для потенциальных клиентов. При этом, отмечает он, в историческом центре города в настоящее время возводится достаточно много схожих объектов. Все они имеют разный уровень готовности.
Напомним, непосредственно в той же локации, где размещают Veren Place, сейчас возводится ЖК бизнес-класса «ДипломатЪ» – компанией «ПСК», а также «Дом у Ратуши» – компанией Setl City, ЖК «Монополист» – компанией «Стимул СКТ».
Господин Балыкин сообщает, что в настоящее время Veren Group занимается поиском новых участков земли в двух столицах. «На их приобретение до конца 2017 года мы намерены потратить около 1 млрд рублей. Рассматриваются участки в зоне сложившейся застройки, на которых можно возвести жилые комплексы классов «комфорт» и «бизнес» площадью до 30 тыс. кв. м», – обрисовал параметры поиска Алексей Балыкин.

рубрика: События
автор: Максим Еланский
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.