«Новое Сертолово» продвигает внутренний туризм

Дома строящегося микрорайона расскажут о главных достопримечательностях Ленинградской области.


В ЖК «Новое Сертолово» (застройщик – ГК «КВС») презентовали проект «Музей под открытым небом»: на брандмауэрах зданий первой очереди изображены известные соборы, крепости и другие памятники Лен­области. Чтобы подробнее узнать об объекте, жителю или гостю нового микрорайона достаточно отсканировать размещенный под изображением QR-код.
Всего для «Музея под открытым небом» было отобрано 14 достопримечательностей: парк Монрепо, Выборгский замок и собор Святых Петра и Павла в Выборге, музей-усадьба Николая Рериха в Изваре, кирха Святой Марии Магдалены в Приморске, церковь Рождества Иоанна Предтечи в Старой Ладоге, Приоратский дворец и памятник Павлу I в Гатчине, крепость Корела в Приозерске и другие.
Первая очередь ЖК «Новое Сертолово» была сдана в октябре. По словам генерального директора ООО УК «КВС» Сергея Ярошенко, из 735 квартир проданы уже 690, больше половины из которых – заселены.
Проект комплексного освоения территории «Новое Сертолово» включает пять очередей строительства: 250 тыс. кв. м жилья, объекты социальной инфраструктуры (школа, два детских сада, ФОК, торговый центр). Первый из социальных объектов – детсад на 210 мест – построен по региональной программе в обмен на налоги и уже готовится к передаче на баланс районной администрации.
Реализация проекта «Новое Сертолово» рассчитана до 2020 года. Застройка предполагает обширную зеленую зону парка, детских игровых городков, площадок для отдыха, две общественно-деловые зоны, включающие торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, отдельно стоящие четырехэтажные паркинги, газовую котельную, гостевые открытые автостоянки.
Главным финансовым партнерам проекта выступил банк «ВТБ», предоставивший компании «КВС» кредитные средства в объеме, превышающем 3 млрд рублей.
«Я помню, как недавно мы с Сергеем Дмитриевичем (Ярошенко – прим. ред.) ходили по стройплощадке, кругом были кучи песка и щебня. Сегодня мы видим прекрасный микрорайон. Нам приятно быть частью этого события. Банк «ВТБ» стал основным финансовым партнером в этом проекте, предоставив более 3 млрд рублей заемных средств. Уверены, развитая инфраструктура этого современного жилого комплекса, его удобная транспортная доступность и близость к Санкт-Петербургу в полной мере обеспечат комфортное проживание для жителей микрорайона», – прокомментировал заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка «ВТБ» Руслан Еременко.
Добавим, банк «ВТБ» также стал кредитным партнером ООО «КВС Девелопмент» и при строительстве микрорайона «Ясно. Янино».

рубрика: События
автор: Анастасия Лаптенок
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.