В 2016 году ГК «ЦДС» введет в эксплуатацию более 400 тыс. кв. м

В будущем группа компаний планирует довести этот показатель до 500-600 тыс. кв. м в год.


На прошлой неделе состоялась пресс-конференция генерального директора ГК «ЦДС» Михаила Медведева, посвященная итогам года этой группы компаний. Он сообщил, что ГК «ЦДС» вводит в эксплуатацию семь жилых комплексов (ЖК «Кантемировский», ЖК «Пулковский 3», ЖК «Золотое время», ЖК «Дюна», ЖК «Весна», ЖК «Муринский Посад», ЖК «Новое Мурино») и общеобразовательную школу в селе Павлово Ленобласти, на 600 мест.
Объем продаж группы в 2016 году вырос на 15%. До 70% в объеме сделок занимает ипотека.
«400 тыс. кв. м – это двукратный рост, – пояснил Михаил Медведев. – Для сравнения: в прошлом году ГК «ЦДС» ввела в эксплуатацию около 200 тыс. кв. м. В следующем году, скорее всего, мы сохраним объемы ввода 2016 года. В будущем мы планируем довести этот показатель до 500-600 тыс. кв. м в год». По словам Михаила Медведева, эти планы обеспечены земельным банком компании. «В этом году мы заключили договоры на приобретение земельных участков, площадью около 40 га», – сказал Михаил Медведев.
ГК «ЦДС» в 2017 году планирует запустить пять проектов в Петербурге и Ленинградской области. В частности, в районе Пискаревского проспекта (территория завода «Кулон»), улицы Невзоровой  (территория «Энергомеханического завода»), набережной Черной речки (территория завода «Ильич»), Таллинского и Пулковского шоссе. Во второй половине 2017 года ГК «ЦДС» планирует приступить к реализации первой очереди проекта комплексного освоения территории в Ленобласти – «Новосаратовка».

Кстати:

На счету ГК «ЦДС» более 40 завершенных проектов новостроек, реализованных самостоятельно и в партнерстве с другими строительными компаниями. В настоящее время «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах.

рубрика: События
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.