Яркие украшения года

Самые яркие даты, победы и достижения уходящего года в жизни петербургских застройщиков – на новогодней елке «Строительного Еженедельника».  Несмотря на непростую ситуацию на рынке, строительные компании завершают 2016 год с хорошими результатами и не намерены останавливаться на достигнутом.


Новые проекты «Группы ЛСР»

В уходящем году «Группа ЛСР» начала строительство сразу
четырех жилых комплексов: это крупномасштабные проекты «Цивилизация» и «Цветной город», а также «Калейдоскоп» и «Новая Охта. На речке».
«Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась в строительной отрасли, уходящий год стал для «Группы ЛСР» довольно насыщенным: мы не только продолжали успешно реализовывать жилье в своих объектах, но и уверенно запускали новые проекты, – сообщает коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Юлия Ружицкая. – В течение всего года мы также выводили в продажу квартиры в наших текущих проектах, которые пользуются спросом у наших покупателей. И мы рассчитываем, что эта тенденция сохранится в будущем».

400 тыс. кв. м жилья и социальных объектов

В уходящем году ГК «ЦДС» вводит в эксплуатацию семь жилых комплексов  – ЖК «Кантемировский», ЖК «Пулковский-3», ЖК «Золотое время», ЖК «Дюна», ЖК «Весна», ЖК «Муринский Посад», ЖК «Новое Мурино» – и обще­образовательную школу на 600 учащихся в селе Павлово Ленинградской области.
Через три года группа компаний планирует довести этот показатель до 600 тыс. кв. м в год.

Облачная VR-платформа для недвижимости Planoplan

В 2016 году Planoplan создал и вывел на рынок новый стандарт презентации новостроек и новые digital-сценарии продаж. «Наша линейка VR-продуктов Planoplan используется для презентации квартир, для выездных консультаций и продаж в строительных компаниях Москвы, Петербурга и регионов», – говорят специалисты  Planoplan.
Вместе с компанией «Ленстройтрест» реализован проект по созданию конфигуратора отделки с возможностью выбора материалов и элементов декора. На данный момент завершается строительство виртуальных шоу-румов совместно с PSN Group (Москва) и «Нмаркет.ПРО» (Санкт-Петербург).
300 тыс. пользователей выбрали планировщик Planoplan для обустройства своей квартиры. Для них завершен большой проект по оцифровке 1 млн кв. м в новостройках нашего города. Все они доступны в системе онлайн-бронирования «Нмаркет.ПРО». В планах Planoplan – оцифровать весь Петербург и значительную часть новостроек Москвы и регионов (Казань, Пермь, Тюмень, Екатеринбург и т. д.).
Спасибо тем, кто смело идет с нами по острию рынка, внедряя виртуальную реальность в жилую недвижимость: «СПб Реновация», «Ленстройтрест», «Трест-36», Navis Development Group, «Северный город», PSN Group, RDI Group, «Самолет Девелопмент» и всем пионерам digital-форматов!

ГК «ЦДС» получила награду за вклад в развитие социальной инфраструктуры

Группа компаний «ЦДС» награждена почетной грамотой Правительства Ленобласти за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона. Застройщик был отмечен в рамках специальной номинации конкурса «Доверие потребителя 2016». Награду получил генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил М­едведев.

Новые объекты «БФА-Девелопмент»

Компания завершила передачу ключей дольщикам ЖК «Огни Залива», во-вторых, заселила последнюю очередь ЖК «А­кадем-Парк», вывела в продажу ЖК «Коломяги Плюс». «В плане продаж, по-видимому, произошли качественные сдвиги в потребительском поведении, потому что никаких разговоров о кризисе, снижении цен, заморозке строительства объектов и опасений по поводу переноса сроков ввода в эксплуатацию мы не слышим. Те, кто решаются на покупку, больше не откладывают свои планы на будущее, а осуществляют их в режиме реального времени», – говорит начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

Рекорд ГК «РосСтройИнвест»

ГК «РосСтройИнвест» в 2016 году побила свой собственный рекорд по количеству введенного в эксплуатацию жилья – более 90 тыс. кв. м. 2152 семьи получили ключи от новых квартир. В канун Нового года введен в эксплуатацию первый этап I очереди жилого района «Золотые купола» и полностью, с получением разрешения на ввод, завершено строительство ЖК «Город мастеров».
Заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Нина Креславская: «Главное, что мы выполнили все цели, которые поставили перед собой. Благодаря слаженной работе коллектива год завершен успешно. Мы будем продолжать строить доступное и комфортное жилье для жителей нашего города и радовать наших клиентов качеством нашей работы и строгим соблюдением сроков строительства! С Новым годом, друзья и коллеги!».

«Метрострою» – 75 лет

В 2016 году «Метрострой» отметил свое 75-летие. В Петербурге не так много организаций, которые на протяжении стольких лет занимаются одним и тем же. А «Метрострой», образовавшись в 1941 году специально для строительства метрополитена в нашем городе, по-прежнему занят именно на этих работах. В уходящем году объем строительства метро значительно вырос, метростроители сооружают сразу четыре участка с 9-ю станциями, в том числе участок Невско-Василеостровской линии, который входит в программу подготовки к ЧМ 2018 года.
В 2016 году компания еще раз в полной мере доказала свою преданность самому прекрасному городу на земле – Петербургу, приняв участие наряду с еще четырьмя петербургскими организациями в финансировании строительства моста в створе Яхтенной улицы и став генподрядчиком на завершающем этапе строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова.
В 2017-м году метростроевцы продолжат выполнять поставленные перед ними задачи. Этот год станет годом сосредоточенной работы, подготовки к сдаче в эксплуатацию станций Невско-Василеостровской линии и Фрунзенского радиуса. Прощай, 2016-й! И да здравствует 2017-й год!

«Союзпетрострой» поздравляет всех строителей: В новом году вместе мы сможем больше!

9 декабря на XIV Съезде строителей Санкт-Петербурга за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации были отмечены благодарностью Ф­едерального Собрания РФ:
Гольман Владимир М­ихайлович, п­резидент «Союз­петростроя»
Зарубин Михаил К­онстантинович, генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ» (в «Союзпетрострое» с 1998 года)
Каплан Лев Моисеевич вице-президент, директор «С­оюз­петростроя»
Гутман Александр Зиновьевич, генеральный директор АО «Монолитстрой» (в «Союзпетрострое» с 1995 года)

рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.