Госэкспертиза выдала первое электронное заключение

Санкт-Петербургский Центр государственной экспертизы подготовил и выдал первое заключение по проектной документации в электронном виде. Оказание государственной услуги состоялось удаленно: загрузка документации, проведение экспертизы, направление замечаний экспертов, их устранение и выдача положительного заключения.


Первым госзаказчиком, получившим положительное электронное заключение, стал Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Эксперты согласовали строительство надземного пешеходного перехода на Пулковском шоссе в районе поста ДПС по адресам: Санкт-Петербург, муниципальный округ Пулковский меридиан, Пулковское шоссе, участок 188; Санкт-Петербург, муниципальный округ Звездное, Пулковское шоссе, участок 189.
Напомним, с 1 января 2017 года в Российской Федерации все региональные государственные экспертизы перешли на электронный вид услуг. В ходе работы над первыми электронными проектами Санкт-Петербургский Центр госэкспертизы выявил систематические нарушения требований законодательства со стороны заказчиков. В целях улучшения работы с клиентами эксперты разработали свои рекомендации по работе с электронными документами и ЭЦП и разместили их на сайте учреждения в открытом доступе.

рубрика: Новости Госстройнадзора
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.