Новости Госстройнадзора

Госстройнадзор Санкт-Петербурга отменил разрешение на строительство многоквартирного дома на Светлановском проспекте, 15.


Разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями, встроенным детским дошкольным учреждением и подземной автостоянкой было выдано в соответствии с Градостроительным кодексом. В представленном застройщиком градостроительном плане земельного участка, а также в государственном кадастре недвижимости какие-либо ограничения на строительство на Светлановском проспекте, 15, отсутствовали.
В то же время, 3 октября 2016 года вступили в силу новые нормы Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». В связи с этими нововведениями Прокуратурой Санкт-Петербурга было вынесено представление в адрес Госстройнадзора, в котором указывалось на отсутствие возможности строительства на Светлановском проспекте, 15, по причине расположения этого земельного участка в защитной зоне объекта культурного наследия «Больница Ольгинского приюта».
Рассмотрев представление Прокуратуры, Госстройнадзор согласился с доводами надзорного органа и издал приказ об отмене выданного разрешения на строительство жилого дома на Светлановском проспекте, который вступил в силу 11 апреля текущего года.

рубрика: События
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.