Северные доминанты

Первые два дома жилого комплекса «Лондон Парк» компании «Л1» введены в эксплуатацию. Яркие высокие башни стали доминантной северной части Петербурга. До конца года девелопер планирует достроить все дома первой очереди.


Жилой комплекс комфорт-класса «Лондон Парк» находится в Выборгском районе Петербурга. Проект разработала творческая архитектурная мастерская Владимира Реппо. В эксплуатацию введены два кирпично-монолитных 29-этажных дома общей площадью 40 тыс. кв. м, рассчитанные на 575 квартир.
В целом первая очередь жилого комплекса включает в себя жилье на 106,8 тыс. кв. м, или 2185 квартир. Общая площадь составляет 254,2 тыс. кв. м. А всего в проекте «Лондон Парк» будет 254 тыс. кв. м жилья и почти 3700 квартир.
Согласно редакции региональных Правил землепользования и застройки, максимальная высотность строящихся зданий в Петербурге должна составлять 12 этажей, или 40 м. Таким образом, о новых небоскребах в Северной столице можно забыть. Однако проектов, утвержденных по старым регламентам, новые правила не касаются.
«Первые сданные корпуса «Лондон Парка» стали самыми высокими жилыми зданиями на севере Петербурга. Высота башен от земли до шпиля составляет 102 м. Это выше Исаакиевского собора. И это последние столь восхитительные видовые квартиры. Больше таких высоких домов строить нельзя», – сказал руководитель компании «Л1» Павел Андреев.

Не выходя из дома

«Лондон Парк» находится между двумя станциями метро. До «Проспекта Просвещения» можно дойти пешком за 15 минут, до «Гражданского проспекта» – за полчаса. Также в районе хорошо развито автобусное и трамвайное сообщение, рядом с комплексом расположены остановки общественного транспорта. Удобное расположение «Лондон Парка» оценят и автовладельцы – недалеко от комплекса находятся выезды на КАД, что делает удобным как въезд в центр Петербурга, так и выезд в его пригороды. Территория жилого комплекса огорожена и оснащена круглосуточным видеонаблюдением.
«Главными преимуществами проекта являются его местоположение и внутренняя инфраструктура, – говорит менеджер отдела продаж «Л1» Артём Суворов. – Это клубный дом, на территории которого можно совершать покупки в торговом центре, посещать физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, СПА-зоной и тренажерным залом».
Торговый центр, общей площадью 20 тыс. кв. м, будет находиться прямо под жилым комплексом, и у всех местных жителей появится возможность попадать в торговый центр через специальные входные группы, не покидая территории жилого комплекса.
«"Лондон Парк" – самый сложный и самый интересный наш проект. Дома, где вся инфраструктура включена в периметр дома, – пока большая редкость не только для Петербурга, но и для России», – прокомментировал Павел Андреев.
Для автомобилей и спецтранспорта спроектирован специальный въезд-улитка, благодаря которому машины будут попадать на территорию комплекса. Припарковать транспорт будущие новоселы могут в многоуровневом подземном паркинге, вместимостью 2200 машино-мест.
Во дворе для комфорта жильцов строители устанавливают детские площадки, скамейки и обустраивают прогулочные зоны. Реализация проекта включает в себя строительство детского сада и школы.
Еще одна отличительная черта объекта – архитектурное решение. «Комплекс находится в хорошо обжитом районе. Однако жилые дома в основном однотипные, построенные в 70-е и 90-е годы прошлого века. Тогда эстетическая составляющая не всегда была на первом месте», – пояснил Павел Андреев.
Яркие разноцветные фасады и современное остекление ЖК «Лондон Парк» на фоне серых домов из бетона и кирпича смотрятся очень контрастно. Благодаря высоте домов из окон открывается панорамный вид на город.

Время новоселов

Квартиры в жилом комплексе сдаются с черновой отделкой и отделкой «под ключ» от застройщика. Площадь самых востребованных покупателями студий (или «Реалов») начинается от 25 кв. м. Есть в продаже «однушки», «двушки» и «трешки» различных планировок, а также просторный четырехкомнатный пентхаус, площадью 208 кв. м.
«До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию оставшиеся секции первой очереди. Физкультурно-оздоровительный центр, ТРК и подземный паркинг будут сданы в следующем году. Вторую очередь мы планируем завершить в IV квартале 2018 года», – сообщил о планах строительства менеджер отдела продаж компании «Л1» Артём Суворов.
Приобрести квартиры в «Лондон Парке» сегодня можно со скидкой. В компании действуют акции и специальные цены для иногородних, а также скидки при стопроцентной оплате. Минимальная цена за «квадрат» – 79 тыс. рублей, средняя – 97 тыс. рублей. К слову, по данным аналитиков рынка, сегодня средняя стоимость «квадрата» жилья в Петербурге составляет 107 тыс. рублей, а непосредственно в районе расположения «Лондон Парка» – 110 тыс. рублей.
Как сообщили в компании «Л1», на сегодня в первой очереди комплекса продано более 80% жилья, во второй – 20%. Передача ключей будущим жильцам первых двух корпусов будет проходить с 29 июня по 6 июля 2017 года.
«Жилье в «Лондон Парке» полностью соответствует инженерным стандартам и технологическим решениям нового времени. Мы позаботились о том, чтобы жильцы чувствовали себя в своих новых квартирах комфортно и безопасно», – резюмировал Павел Андреев.

Цифра

102 м - высота башен ЖК «Лондон Парк».

рубрика: Паспорт объекта
автор: Ольга Кантемирова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.