Уникальность как конкурентное преимущество

Застройщики в борьбе за клиента используют все более изощренные приемы. Скидки, чистовая отделка, инфраструктура – уже не всегда воспринимаются как уникальное предложение. Вместе с квартирами покупатели сегодня хотят получить новый стиль жизни, эмоции, ощущения безопасности, комфорта и причастности к более высокому социальному классу.


ЖК «Энфилд» от ГК «Арсенал-Недвижимость» уже самим названием задает позитивный ассоциативный ряд. Его прототип – лондонский Энфилд – известен как зеленый район, насыщенный спортивной инфраструктурой. Чтобы соответствовать заявленному имени, для строительства «Энфилда» выбрана наиболее удачная с точки зрения экологии и транспортной доступности локация – территория поселка Бугры, примыкающая к северной границе Санкт-Петербурга в районе пересечения КАД и проспекта Культуры.

Истоки проекта

«Для нас «Энфилд» – знаковый проект. Хотелось построить квартал, который будет отражать ориентиры нашей компании, ее приоритеты. Мы строим и продаем не «типовые коробки», а стиль жизни, и рассчитываем на то, что «Энфилд» станет олицетворением современной городской среды», – разъясняет суть проекта генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Станислав Данелян.
Дух молодежного квартала Лондона проявляется в каждой детали – от прогрессивных планировочных решений до передовых идей в области обустройства общественных зон. Давая проекту название «Энфилд», застройщик отталкивался от идеи свободы самовыражения, ведь британский Энфилд – среда для творчества и обмена идеями.

Комфорт как концепция

Перед разработчиками концепции квартала стояла задача спроектировать максимально комфортную среду для жизни – и по доступной цене. Дворовые пространства в «Энфилде» свободны от автомобилей. На территории появятся фонтаны, площадки для пикника и зоны отдыха. Застройщик выступает в поддержку активного образа жизни, поэтому при проектировании уделено особое внимание спортивным объектам. Стадион, хоккейная коробка, теннисный корт, баскетбольные площадки, вело- и беговые дорожки, уличные тренажеры – множество вариантов для активного времяпровождения. Не забыли и о социальных объектах – на территории квартала появятся школа и три детских сада.
Внутреннее пространство квартала располагает к общению между соседями: помимо зон отдыха и занятий спортом для этого предусмотрены открытые крыши, единая зона Wi-Fi.

Доступность без ущерба качеству

Планировочные решения выглядят нестандартно: в наличии есть и варианты с эркерами, и европланировки, и квартиры с палисадниками, причем процент студий в общем количестве квартир относительно невысок. Кроме того, застройщик не экономит на отделочных материалах – во всех квартирах используется плитка Kerama Marazzi, ламинат 33 класса износоустойчивости, финские стальные радиаторы Purmo, импортная сантехника. Такое наполнение проекта выходит за рамки представлений о комфорт-классе. При этом цена остается в пределах, доступных для среднестатистического бюджета. Например, студию площадью 25,5 кв. м в корпусе №2 можно приобрести по цене от 1,72 млн рублей. А самый просторный вариант – 3-комнатную квартиру метражом 71,4 кв. м – от 5,06 млн рублей. То есть, цены примерно равны среднерыночной стоимости жилья эконом-класса.
В «Энфилде» есть все необходимое для того, чтобы жить полноценной жизнью: дышать чистым воздухом, общаться, заниматься спортом и творчеством, быть мобильным. И это уникальное предложение нового формата доступно для покупателя со средним доходом.

Справка:

В составе ЖК «Энфилд» 17 жилых домов высотой до 12 этажей. Проект квартала был разработан «Архитектурной Мастерской Цыцина». В продаже студии, 1-, 2-, 3-комнатные варианты. Доля студий составит 10%.  Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Жилой квартал сможет вместить до 10 тыс. жителей. Срок сдачи 1-й очереди – IV квартал 2018 года, а всего проекта – ориентировочно до 2025 года.

рубрика: Объект
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.