Всё индивидуально

В начале декабря ГК «КВС» вывела в продажу меблированные квартиры. Новый формат жилья «все включено» станет хорошим подспорьем в решении квартирного вопроса, уверены в компании.


Новый продукт в ассортименте компании появился в жилом комплексе «Кирилл и Дарья», расположенном в Калининском районе. Это три дома комфорт-класса, высотой от 13 до 16 этажей, сдать которые планируется поэтапно: первый этап – в конце 2018 года, второй – в конце 2019-го.
«Новый формат жилья «все включено» станет хорошим подспорьем в решении квартирного вопроса для молодых семей, для родителей, приобретающих жилье своим подросшим детям. Наличие мебели в квартире становится большим плюсом и при покупке недвижимости для последующей сдачи в аренду», – считает генеральный директор ГК «КВС» Сергей Ярошенко.
Возможность приобрести меблированное жилье распространяется на студии и однокомнатные квартиры. Вся мебель со вкусом подобрана дизайнерами, с учетом потребностей новоселов и габаритов квартир. На кухне будет установлен современный гарнитур со встроенной бытовой техникой, в комнате – двуспальный диван, полки для книг, тумба под телевизор и шкаф. Еще один поставят в прихожей, вместе с зеркалом и навесным ящиком. Стоимость мебели и бытовой техники учтена в цене квадратного метра, и такое предложение заинтересует тех, кто собирается взять квартиру в ипотеку – расходы на мебель включат в жилищный кредит.
«Мы видим стабильный рост покупательского интереса к нашим новостройкам, – делится наблюдениями Сергей Ярошенко. – Полагаю, это связано с тем, что компания все время работает над улучшением качества своего продукта и вносит яркие и оригинальные идеи в новые жилищные проекты».
Примером тому служит и клубный дом G9. Его главная отличительная особенность – уникальные форматы квартир. Это квартиры с каминами, собственными видовыми террасами, студии с окном в ванной и выделенной нишей под кухню. Кроме того, на автостоянке дома предусмотрены парковочные места для электромобилей. Позаботился застройщик и о братьях наших меньших – в местах общего пользования есть места для мойки лап.
Скрупулёзный подход к оформлению МОП применил застройщик и в другом своем проекте – ЖК «Крылья». В оформлении парадных применялись улучшенная штукатурка «шагрень», штукатурка «под кирпич» светлых тонов и безопасное каленое стекло с декором. Изюминкой этого жилого комплекса можно назвать придомовую территорию. Формирование гармоничного дворового пространства было учтено еще на этапе проектирования, а озеленение территории ландшафтные дизайнеры подобрали таким образом, чтобы двор радовал растительностью круглый год.
Индивидуальный подход в создании жилых комплексов прослеживается и в проектах комплексного развития территории. Один из них – микрорайон «Новое Сертолово». Помимо строительства социальных объектов – двух детсадов, школы и физкультурного центра – в квартале появилась благоустроенная зона отдыха, центром которой стала скульп­турная композиция «Открытое сердце».
В этом году в лесном массиве была проложена экотропа «Заповедный лабиринт» – с оборудованными местами для отдыха, чтения книг, прогулок с детьми. Достопримечательностью территории стал и музей под открытым небом. Экспозицию составляют изображенные на стенах домов культурные и исторические памятники Ленобласти с QR-кодом. Поднеся к изображениям смартфон со специальным приложением, можно получить подробную историческую справку о каждом «экспонате».
Помимо мест для прогулок и просветительской составляющей в новом микрорайоне созданы условия для максимально безопасного проживания. Осенью этого года ГК «КВС» отремонтировала примыкание улицы Мира, ведущей в «Новое Сертолово», к Выборгскому шоссе.
Продумана транспортная инфраструктура и в еще одном проекте комплексного освоения территории – ЖК «Ясно.Янино», где сегодня ГК «КВС» завершает реконструкцию и продление до микрорайона Голландской улицы. Здесь, как и в ЖК «Кирилл и Дарья», тоже есть возможность приобрести частично меблированное жилье – в квартирах второй очереди можно купить полностью оборудованные кухни: с мебелью и бытовой техникой. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию семи жилых корпусов первой очереди в компании планируют до конца этого года.

Кстати:

В начале 2018 года ГК «КВС» начнет строительство нового проекта – 25-этажного жилого комплекса «Жили-были». Он находится в Выборгском районе, недалеко от Шуваловского парка, у реки Старожиловки. В 10 минутах пешей ходьбы находится станция метро «Парнас», до станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки» можно доехать за 15 минут. Завершить реализацию проекта планируется во II квартале 2020 года.

рубрика: Достижения
автор: Ольга Кантемирова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.