ПИК намерен закрепиться в Петербурге

Столичная ГК ПИК намеревается расширять свое присутствие на строительном рынке Санкт-Петербурга. Об этом сообщил Алан Дзодзиев, директор по качеству АО «ПИК-Индустрия» (ГК ПИК).


По его словам, девелопер ставит перед собой стратегическую задачу по региональной диверсификации деятельности. При этом планируется обеспечить поступление порядка 25% от общего дохода именно от реализации проектов за границами Московского региона, причем 10% – из Северной столицы, которая по объему рынка и по общей значимости города занимает особое положение.
Как отметил Алан Дзодзиев, в Петербурге ГК ПИК планирует начать развитие индустриального домостроения, которое является флагманом деятельности холдинга в Москве и Подмосковье. Компания заинтересована в сотрудничестве с производителями стройматериалов, продукция которых соответствовала бы предъявляемым требованиям к качеству. Если же таких партнеров найдено не будет, холдинг может рассмотреть вариант создания своего производства, с использованием опыта автоматизации, накопленного в Московском регионе. Сроки принятия такого решения он не уточнил.
Напомним, сейчас ГК ПИК реализует в Петербурге два проекта: «Дальневосточный, 15» и «Орловский Парк».

рубрика: События
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.