«РосСтройИнвест» выходит на Каменку

На бывших землях ГК «Город» в Приморском районе застройщик возведет жилой комплекс комфорт-класса «Время, вперед!».


Группа компаний «РосСтройИнвест» объявила о старте нового крупного проекта. В Приморском районе девелопер возведет жилой комплекс комфорт-класса «Время, вперед!».
Расположится он на участке в 6,3 га в Каменке вдоль проектируемого продолжения Планерной улицы, параллельно трассе Западного скоростного диаметра у Юнтоловского парка. Внешне из себя будет представлять шесть крупнопанельных тринадцати­этажных корпусов. Общая площадь квартир составит почти 115,4 тыс. кв. м. Строительство будет реализовано в несколько этапов. Открытие продаж запланировано на конец июня. Работы на площадке также должны начаться летом. Застройщик обещает создать в одном из корпусов детский сад, на территории ЖК – наземный паркинг и велопарковку, а также оборудовать двор камерами видео­наблюдения и даже запустить свой локальный Wi-Fi.
Отметим, что возводиться «Время, вперед!» будет на бывших землях печально известной ГК «Город». После заморозки ее объектов и возбуждения уголовного дела по факту мошенничества участок девелопера в 103 га в Приморском районе отошел под контроль Смольного и банка «Санкт-Петербург», которые решили продать землю для достройки «городских» жилых домов. Единым лотом участок реализовать не удалось, после чего было принято продать его по частям. О том, что «РосСтрой Инвест» приобрел площадку в 6,3 га в Каменке, стало известно в апреле этого года. По оценке экспертов, сумма сделки составляла 2,5 млрд рублей. Также сообщалось, что бывшие участки «Города» приобрели «Полис Групп» и «Арсенал Недвижимость». Независимые эксперты рынка недвижимости оценивают локацию проекта двояко. Управляющий директор департамента инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Катерина Соболева отмечает, что Приморский район больше других страдает от запаха мусорного полигона, расположенного неподалеку, но уверена, что «эти проблемы будут решены со временем, а развитие района, идущее самыми активными темпами, выведет его на высокий уровень социальной и коммерческой инфраструктуры». Инвестиции в проект в NAI Becar оценивают в 9,2 млрд рублей
По оценке Colliers International, приблизительный объем капиталовложений в строительство ЖК «Время, вперед!» составит 7-8 млрд рублей. «Здесь возводят как жилые кварталы, так и отдельные комплексы Setl City, Legenda, «Северный город», «Полис Групп», «Лидер Групп», «Ойкумена», достраивается масштабный проект-долгострой ГК «СУ-155», за Парашютной улицей строит жилой квартал «Группа ЛСР». С одной стороны, такая скорость появления новых проектов повышает конкуренцию в районе, с другой – на фоне плотной жилой застройки предполагает в перспективе развитие социальной и транспортной инфраструктуры», – говорит заместитель директора департамента исследований Colliers International Людмила Заиченко.

рубрика: События
автор: Максим Еланский
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.