Bonava раскрыла секреты сегментации

В Генеральном консульстве Швеции в Петербурге состоялась пресс-конференция компании Bonava, посвященная новым подходам в реализации жилищных проектов шведского девелопера в Северной столице.


Председатель совета директоров компании «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд рассказал, что новый проект Bonava, ЖК Magnifika, который реализуется на Магнитогорской улице, разделен на два проекта – квартал комфорт-класса Magnifika Lifestyle, продажи в котором уже открыты, и квартал бизнес-класса Magnifika Residence, продажи в котором Bonava открывает в ноябре этого года.
Аналогичным образом Bonava ранее разделила на сегменты проект жилого комплекса Parnaoue в Эстонии. По словам г-на Бьёрклунда, после сегментации продажи на объекте выросли в три раза.
Magnifika Lifestyle и Magnifika Residence будут отличаться аудиторией покупателей, особенностями квартирографии и благоустройства и, соответственно, ценой. Так, в квартале комфорт-класса будут предлагаться преимущественно студии и одно- и двухкомнатные квартиры, стоимостью 4-8 млн рублей. Средняя площадь квартиры составит 46 кв. м, а на этаже будут расположены 10-12 квартир.
Квартал ЖК Magnifika бизнес-класса будет включать в себя в основном двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, средняя площадь жилья составит 70 кв. м. На этаже предполагается расположить 5-7 квартир. Цена – 8-18 млн рублей. Квартиры в проекте Residence Magnifika преимущественно видовые, окна будут смотреть на набережную реки Охта.
Всего в ЖК Magnifika будет 2500 квартир, их количество распределится между кварталами комфорт- и бизнес-класса: 70 и 30% соответственно.
«В домах бизнес-класса будет более проработана инженерная начинка; предусмотрены рекуперация воздуха, теплые полы, панорамное остекление, высокие потолки, отделка мест общего пользования с применением натуральных материалов», – рассказал г-н Бьёрклунд.
Завершить первую очередь Magnifika Lifestyle планируется в III квартале 2019 года. А первого корпуса Magnifika Residence – в III квартале 2020 года.
В ЖК Magnifika застройщик обещает построить дом с нулевым потреблением энергии. «Мы не оставили эту идею и работаем над проектом, – рассказала генеральный директор компании «Бонава Санкт-Петербург» Мария Чёрная. – Это будет отдельно стоящий двухэтажный дом в составе квартала Magnifika Residence. Zero House – сложное технологическое решение, мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие с органами государственной власти при согласовании этого проекта». По словам Марии Чёрной, Zero House планируется ввести в эксплуатацию не раньше пятой очереди проекта.

Кстати:

Ранее Bonava заявляла о том, что готова продать свой проект жилого комплекса на набережной реки Карповки, 27А. Изначально шведские девелоперы оценивали проект в 1,2 млрд рублей. Но до сих пор найти покупателя не удалось. Как пишет газета «Коммерсант», цена уже снизилась до 800-900 млн рублей.

рубрика: События
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.