Издания

Официальная публикация

Айда во двор! Для петербургской детворы началось настоящее лето

Страна постепенно выходит из режима самоизоляции, хотя горожанам всё ещё рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах.

ЖК «Образцовый квартал 4» ЖК «Образцовый квартал 4»
Айда во двор! Для петербургской детворы началось настоящее лето
Источник: Пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»

Лето – время прогулок на свежем воздухе. Детям во время карантина было особенно сложно придерживаться введённых ограничений. С конца июня разрешено посещение парков и скверов, а также детских и спортивных площадок. Открылись летние кафе и зоопарк.

Жителям Пушкинского района повезло: они живут в зелёной зоне. Здесь, помимо всемирно известных парков, находятся 7 садов, 5 бульваров и 126 скверов. На подъезде к Пушкину возводит новый малоэтажный микрорайон строительная компания «Терминал-Ресурс». Застройщик занимается благоустройством и озеленением не только дворов новостроек, но и прилегающих территорий. Вдоль улицы Кокколевской, ведущей от Петербургского шоссе к «Образцовом кварталам», в этом году высажены липы и каштаны. Вокруг ЖК «Образцовый квартал 4», например, растут порядка 700 деревьев и кустарников. Во дворе каждого жилого комплекса установлены спортивные и детские площадки, а также площадки для отдыха. Маленькие царскосёлы могут играть и заниматься спортом рядом с домом.

С 28 июня возобновлён доступ в Павловский парк, с 3 июля открываются Екатерининский и Александровский парки. Жители «Образцовых кварталов» пользуются преимуществом своего местожительства и регулярно совершают в них прогулки.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Bonava начала продажи девятой очереди ЖК Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava открыл продажи квартир в очереди 9.1 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске. Строительство дома начато ранее запланированного срока благодаря возросшему спросу на загородное жилье.

ЖК Gröna Lund ЖК Gröna Lund
Bonava начала продажи девятой очереди ЖК Gröna Lund
Источник: Пресс-служба компании Bonava

Новый этап предполагает возведение шестиэтажного жилого дома жилой площадью 1361 кв. м в самом тихом месте комплекса — «Рябиновой роще». Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2021 года.

Проектом предусмотрены 48 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 47 до 91 квадратных метров, а также 41 отдельная кладовая в цокольном этаже и паркинг на 58 автомобилей. Покупатели квартир на первых этажах смогут выходить на собственные придомовые участки, где можно разбить сад, установить обеденный стол для всей семьи или шезлонги. В квартирах со 2 по 6 этаж запроектированы просторные балконы с панорамным остеклением площадью до 11 кв. м, а в некоторых из них — и компактные сауны размером 3-4 кв. м.

Стоимость квартир варьируется от 86 до 110 тыс. рублей за кв. м. 

«Мы приняли решение о досрочном начале строительства новой очереди комплекса Gröna Lund, благодаря значительному росту спроса на квартиры за городом. В июне продажи квартир в этом проекте увеличились в 1,3 раза по сравнению с июнем 2019-го, — говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд. — После завершения строительства в квартале появится аллея с рябинами, горными соснами и можжевельником. А во дворе будет организована зона для спокойного семейного отдыха с детской площадкой, лежаками, гамаком и шахматным столом для партий с соседями».

Инфраструктура района уже сформирована. Здесь работают детский развивающий центр и детский сад на 240 малышей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки. Рядом с жилым комплексом расположена крытая Gröna Lund Arena, объединяющая два футбольных поля и зал для групповых занятий. В спортивном комплексе работают профессиональные секции для детей всех возрастов.