Издания

Официальная публикация

Компания Л1 обновила предложение по эксклюзивным квартирам в жилых комплексах «Империал» и «Премьер Палас»

Компания Л1 обновила предложение по эксклюзивным квартирам – пентхаусам с террасами в жилых комплексах «Империал» и «Премьер Палас» в Московском и Петроградском районах, соответственно. Варианты от 1 до 3-х уровней, в том числе, с бассейнами, с шикарными видами на исторический центр города.

ЖК «Империал» ЖК «Империал»
Компания Л1 обновила предложение по эксклюзивным квартирам в жилых комплексах «Империал» и «Премьер Палас»
Источник: https://v-podryad.ru

Рассмотреть квартиры можно во всех подробностях даже онлайн. На сайте Компании Л1 в разделе «Эксклюзив» представлены их видео и 3D-модели, а также подробные планировки. Размеры от 200 до 323 кв.м. Цены на эксклюзивные квартиры начинаются 30 млн.рублей. Оба жилых комплекса сданы и заселены.

Справка:

ЖК «Империал» - один из самых интересных и уникальных проектов на Московском проспекте, неподалеку от Московских триумфальных ворот. Он состоит из восьми 19-этажных башен высотой 71 м, соединенных между собой 5-этажными корпусами. Завершает композицию полукруглая 6-этажная секция, ограничивающая пространство внутреннего двора.

С верхних этажей, где и расположены пентхаусы, открываются виды на панораму города – исторический центр, Исаакиевский собор, купола Никольского собора, Новодевичий монастырь.

На территории комплекса действуют собственный детский сад, spa-cалон, фитнес-центр, клуб для детей и другие объекты социального назначения.

ЖК «Премьер Палас» расположен на берегу Малой Невки напротив зелени скверов Крестовского острова, в исторической части Петроградской стороны. Его отличительной особенностью являются многоуровневые пентхаусы, в том числе с собственными бассейнами на эксплуатируемой кровле. Специально для их жителей во всех отдельно стоящих точечных элитных корпусах предусмотрена система дополнительного контроля доступа на верхние этажи на лифте, что обеспечивает большую безопасность и комфорт проживания. Для жителей ЖК «Премьер Палас» оборудована собственная набережная с причалом.

Bonava проведет серию краеведческих онлайн-экскурсий по Невскому району

Шведский девелопер Bonava совместно с гидом Виктором Федотовым в июле проведет серию онлайн-экскурсий по Невскому району. Мероприятия приурочены к подготовке строительства жилого комплекса комфорт-класса Gotland Lifestyle на улице Ольги Берггольц, 22, рядом с Палевским садом.

ЖК Gotland Lifestyle ЖК Gotland Lifestyle
Bonava проведет серию краеведческих онлайн-экскурсий по Невскому району
Источник: Пресс-служба компании Bonava

К ближайшей прогулке по левобережной части района можно присоединиться в Instagram компании в четверг, 9 июля, в 20:00. В прямом эфире в аккаунте Виктор расскажет о промышленном строительстве XIX и начала XX века и покажет наиболее любопытные архитектурные памятники дореволюционной эпохи.

Маршрут пройдет от живописного сада имени Крупской на берегу Невы по улице Крупской. Участники виртуальной прогулки увидят краснокирпичные цеха Александровского чугунолитейного завода, в 1840-х переоснащенные в паровозные мастерские Николаевской железной дороги. В середине XIX века здесь находился центр строительства железнодорожного транспорта в Российской империи. Именно в этих мастерских был изготовлен первый в России магистральный паровоз.

Затем Виктор пройдет мимо бывшей Церкви Успения Пресвятой Богородицы, в 1929 году превращенной в здание Народного суда, и Заводского сада, разбитого на месте деревянных бараков, в которых когда-то и жили заводские рабочие.

Онлайн-экскурсия, запланированная на 9 июля, станет уже второй в серии прогулок, инициированных Bonava. Ранее, 25 июня, Виктор Федотов исследовал Правобережную часть района. Вместе с ним в прямом эфире можно было рассмотреть неоготическую Пристрельную башню Обуховского завода. В конце XIX века она служила сразу для двух функций — подъема воды и настройки прицелов орудий, производившихся на противоположном берегу. Также участники онлайн-экскурсии увидели электростанцию «Уткина заводь», строительство которой началось до Первой мировой, а завершилось уже в Советском союзе, и дачу Чернова — впечатляющее своим размахом здание в неорусском стиле на берегу Невы. Запись эфира от 25 июня доступна в аккаунте Bonava в Instagram в разделе IGTV. Посмотреть его можно по​ ссылке.

Следующие трансляции в рамках серии экскурсий Bonava будут посвящены территории вокруг станции метро «Елизаровская», окрестностям Ивановского сада и Ивановского карьера.

«Невский район обладает прекрасным потенциалом для развития. Здесь есть все необходимое для создания комфортной жилой среды — богатая история, большое количество парков и скверов, близость к воде и соседство с историческим центром. Мы уверены, что в ближайшие годы район преобразится. Промышленные предприятия будут постепенно модернизированы или переведены за город, а на их месте будет появляться все больше современного жилья, социальной инфраструктуры и точек притяжения, — рассказала Мария Черная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург. — В том числе наш проект Gotland Lifestyle предусматривает строительство среднеэтажного дома с комфортными, функциональными квартирами и детским садом на 60 мест».

В 7 минутах пешком от станции метро «Елизаровская», на пересечении улиц Ольги Берггольц и Пинегина будет построен жилой комплекс Gotland Lifestyle. По предварительным расчетам, проект включит 275 квартир, 14 встроенных коммерческих помещений, а также встроенно-пристроенный паркинг на 145 машино-мест. Кроме того, в Gotland Lifestyle появится встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест. Чтобы обеспечить максимальное удобство для будущих жителей, компания планирует построить детский сад в рамках первой очереди.