Издания

Официальная публикация

«Приморский квартал»: по следам пресс-тура

17 сентября 2020 года состоялся пресс-тур в «Приморский квартал», расположившийся в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Компания «Мегалит – Охта Групп» в рамках встречи на объекте провела экскурсию по первой очереди проекта и дала возможность журналистам познакомиться поближе с одним из самых масштабных проектов комфорт-класса в городе.

ЖК «Приморский квартал» ЖК «Приморский квартал»
ЖК «Приморский квартал»
Источник: https://primkvartal.ru

Первая очередь «Приморского квартала» расположена в живописном месте – рядом со сквером на месте последней дуэли Пушкина со стороны Коломяжского путепровода. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешения на ввод в эксплуатацию новых домов во втором квартале этого года. В первый этап строительства вошли три односекционные башни и жилой корпус 36 в южной части квартала – всего 697 новых квартир, а также отдельно стоящее здание паркинга на 499 машино-мест. Общая площадь жилых корпусов составляет 69 744, 8 кв. м, паркинга – 17 276, 5 кв. м. На сегодняшний день все 4 корпуса первой очереди заселены.

«Это заселение стало важной вехой в истории реализации проекта. До того, как выйти на строительную площадку, проектная работа над «Приморским кварталом» велась 10 лет. Для того чтобы полностью построить и передать ключи первым жителям, нам понадобилось около трех лет, – рассказал в ходе мероприятия Александр Брега, генеральный директор компании «Мегалит – Охта Групп». – Несмотря на пандемию и глобальные катаклизмы в экономике, строительные работы велись ежедневно, и в итоге дольщики получили ключи на несколько месяцев раньше предусмотренного договором срока (конец 2020 года)».

Продолжать строительные работы в условиях пандемии с соблюдением всех необходимых мер безопасности стало возможным благодаря тому, что застройщик «Мегалит – Охта Групп» был включен в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга: при возведении «Приморского квартала» задействованы 25 подрядных организаций и более 2 000 человек.

Ввод первой очереди в эксплуатацию также пришлось проводить в беспрецедентных условиях – в пик пандемии коронавируса, с соблюдением перчаточно-масочного режима и социальной дистанции. Однако по завершению процесса передачи ключей это заселение можно назвать удачным: явка дольщиков и приемка квартир без замечаний составила 89%.

Впрочем, первая очередь жилого комплекса «Приморский квартал» успела получить в этом году и признание профессионального сообщества – проект стал серебряным призером в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга» по итогам 12-й федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. А компания «Мегалит – Охта Групп» заняла первое место в рейтинге лучших застройщиков страны среди петербургских девелоперов по потребительским качествам проектов, согласно данным «Единого реестра застройщиков» (erzrf.ru, по данным на сентябрь 2020 года).

Вслед за дольщиками и членами жюри федеральной премии в рамках эксклюзивного пресс-тура с архитектурой пилотной части проекта, планировочными решениями, видовыми характеристиками, социальной инфраструктурой и общественным пространствами «Приморского квартала» смогли познакомиться и журналисты ведущих петербургских СМИ.

После окончания экскурсии во время свободного общения с представителями прессы Александр Брега поделился еще одной радостной новостью:

«Сегодня мы готовы объявить, что официально перешли экватор – продано 50% от всего объема квартир в «Приморском квартале», то есть за 3 года активной стадии проекта реализовано более 3 300 квартир из 6 623 лотов».

В перспективе до 2025 года в рамках комплексного освоения территории на участке 25 га всего появится 13 жилых домов высотой от 12 до 25 этажей. Общая площадь продаваемых помещений – около 380 000 кв. м., из них 15 500 кв. м коммерции. Социальная инфраструктура квартала включает в себя три детских сада на 460 мест, а также современную общеобразовательную школу на 1 500 мест. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка 35 млрд рублей.

Справка о ЖК «Приморский квартал»:

ЖК «Приморский квартал» – проект современной квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Строительство ведется на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка. Его реализация осуществляется в рамках партнерства двух девелоперов ‒ «Мегалит» и «Охта Групп». Застройщиком проекта выступает совместная компания «Мегалит – Охта Групп». Сроки реализации проекта – 2017-2025 годы.

Больше скорость – больше скидка: решить жилищный вопрос теперь можно быстрей и выгодней

При покупке квартиры в «Образцовых кварталах» за собственные средства застройщик предоставляет скидку до 100 000 рублей.

ЖК «Образцовые кварталы» ЖК «Образцовые кварталы»
Больше скорость – больше скидка: решить жилищный вопрос теперь можно быстрей и выгодней
Источник: Пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»

Обязательным условием акции* является заключение договора в течение пяти дней с момента бронирования.

Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» возводятся в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Строительство ведёт специализированный застройщик «Терминал-Ресурс». В базе застройщика – более 500 квартир в готовых «Образцовых кварталах» и в ЖК «Образцовый квартал 6». Этот объект находится на этапе высокой готовности, в этом году он будет введён в эксплуатацию. В квартирографии представлены одно, двух- и трёхкомнатные квартиры свободной планировки площадью от 36 до 100 метров. Дома возведены по кирпично-монолитной технологии с применением сертифицированных материалов и оборудования европейских производителей. В качестве системы отопления застройщик применяет тёплые водяные полы вместе с крышными газовыми котельными. Это позволяет самим жителям определять начало отопительного сезона, устанавливать комфортную температуру в каждой жилой зоне и экономить на коммунальных платежах.

Забронировать квартиру можно при личном визите или онлайн. Бронирование производится бесплатно, при этом гарантируется сохранение цены и выбранной квартиры для будущего покупателя на время подготовки сделки.

Квартиры в Пушкинском районе Санкт-Петербурга: ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Терминал-Ресурс», отдел продаж застройщика (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Сроки проведения акции «Скидка за скорость»: 1.09.2020 – 30.09.2020. Подробные условия по телефону отдела продаж застройщика «Терминал-Ресурс» +7 (812) 719-19-19