Издания

Официальная публикация

«Северсталь» готовит комплексное предложение для заказчиков новых видов продукции

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, разрабатывает комплексные решения для применения инновационных марок стали: износостойкой, высокопрочной и атмосферостойкой. Клиенты компании смогут получить рекомендации по сварке таких материалов, что существенно упростит их применение.

Сварка Сварка
«Северсталь» готовит комплексное предложение для заказчиков новых видов продукции
Источник: пресс-служба ПАО «Северсталь»

«Понимая сложности, с которыми могут сталкиваться наши клиенты при использовании новых и инновационных марок стали, команда наших экспертов в конце 2019 года приступила к разработке комплексного предложения. В результате заказчик вместе с металлом в качестве бонуса получает информацию о технологии, сварочных материалах, рекомендуемых для каждого вида стали, режимах сварки, а также список необходимого оборудования. Это позволит облегчить применение нашей продукции для выполнения сложных и нестандартных операций, а также раскрыть потенциал инновационных сталей нашего производства, сохранив их свойства», – отмечает директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Инициатива реализуется силами трех коллективов компании – Центра «Домнаремонт» (ЦДР, входит в состав дирекции по инвестициям «Северстали»), дирекции по ремонтам и дирекции по техническому развитию и качеству (ДТРК) дивизиона «Северсталь Российская сталь». Как отмечают специалисты компании, в разработке таких решений заинтересованы многие машиностроительные предприятия. В первую очередь производители автокранов, манипуляторов, полуприцепов, ковшей экскаваторов и прочих изделий, в которых применяются высокопрочные стали

За год эксперты отработали технологии сварки для 51CrV4 и атмосферостойкой стали марки 14ХГНДЦ. Количество заваренных образцов уже превысило 300. Получив положительные результаты механических испытаний, специалисты могут рекомендовать разработанные решения для клиентов. В ближайших планах отработка режимов для атмосферостойкой стали сварочной проволокой собственного производства и линейки сталей PowerHard (прежнее название SeverHard).

Одной из главных сложностей при проведении испытаний сварных соединений, с которой столкнулись специалисты, стала намагниченность стали. Она возникает при перемещении металла магнитными кранами и в последствии не дает возможности сваривать продукт. Для решения этого вопроса закупили специальную установку РУТТ-350. После размагничивания сталь проходит еще несколько стадий: подготовку кромки, заварку, исследования в лаборатории механических испытаний.

ВТБ Мобайл: россияне на 60% увеличили длительность звонков на праздниках

В ходе новогодних и рождественских праздников общая длительность телефонных разговоров абонентов ВТБ Мобайл выросла на 60% по сравнению со средними значениями 2020 года. Четверть всех звонков пришлась на 31 декабря – 1 января, а 2 января стал самым «тихим» днем. Кроме того, пользователи увеличили число отправленных SMS-сообщений на 40%.

ВТБ-Мобайл ВТБ-Мобайл
ВТБ Мобайл: россияне на 60% увеличили длительность звонков на праздниках
Источник: https://v-chelny.ru

За 10 дней новогодних праздников абоненты ВТБ Мобайл чаще совершали звонки, чем их принимали: доля исходящих вызовов составила 70%. Продолжительность голосовых вызовов в новогодние каникулы по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 13% для входящих звонков и на 5% - для исходящих, составив около 2,5 минут.

Несмотря на популярность интернет-мессенджеров, абоненты активно поздравляли своих родных, друзей и коллег с помощью SMS. В новогоднюю ночь было отправлено на 40% больше текстовых сообщений, чем в среднем за день в прошлом году. Более 70% от общего числа написали жители Москвы.

В новогодние каникулы объем интернет-трафика увеличился в 2 раза по сравнению со средним значением прошлого года. Среднесуточное потребление в праздничные дни вдвое превышает средний показатель за весь прошлый год. Наименьшая активность наблюдалась 1 января.

«В минувшем году из-за пандемии многие россияне ограничивали личные встречи, поэтому возможность поздравить своих родных и близких по телефону в новогодние праздники стала как никогда актуальной. Мы видим, что число и длительность телефонных звонков и SMS-трафик серьезно выросли по сравнению со стандартными значениями, а вот среднесуточный объем интернет-трафика снизился. Это говорит о том, что россияне зачастую поздравляли друг друга с наступившими праздниками лично, ценя возможность общения в свободное от рабочих будней время», - отметил Максим Шарков, генеральный директор ВТБ Мобайл.

ВТБ Мобайл запущен в сентябре 2019 года. Абонентам доступны преимущества от объединения мобильных и банковских сервисов: оплата до 100% услуг связи бонусами программы Мультибонус, безлимитный доступ к интернет и мобильному банку ВТБ Онлайн и ВТБ Мои Инвестиции без расхода интернет-трафика, дополнительная защита от подмены SIM-карты, спам звонков и отсутствие платных подписок и непредвиденных списаний, широкая сеть отделений в Москве и Санкт-Петербурге, а также мобильное приложение ВТБ Мобайл с конструктором тарифа и возможность контроля баланса и пополнения в банковском приложении ВТБ Онлайн.