Издания

Официальная публикация

«Образцовый квартал 6» поставлен на кадастровый учёт

Это необходимый этап государственной регистрации права на объект недвижимости.

Дольщики нового жилого комплекса «Образцовый квартал 6» начали оформлять построенные по договору долевого участия квартиры в собственность.

ЖК «Образцовый квартал 6» ЖК «Образцовый квартал 6»
ЖК «Образцовый квартал 6»
Источник: https://novostroikispb.ru

Подать документы в регистрирующий орган можно через Многофункциональный центр (МФЦ) или портал Госуслуг. Понадобится следующий пакет документов: 1. Документ, удостоверяющий личность, или заверенная у нотариуса доверенность на оформление права собственности, выданная гражданином третьему лицу. 2. Договор долевого участия. 3. Инструкция по эксплуатации дома, выданная застройщиком. 4. Акт приёма-передачи в двух экземплярах. 5. Квитанция об оплате госпошлины. 6. Если оформлена ипотека, для регистрации собственности могут понадобиться закладная банка и отчёт об оценке рыночной стоимости квартиры. Это необходимо выяснить в банке, предоставившем кредитные средства для сделки.

Размер государственной пошлины определяется Налоговым кодексом и зависит от типа регистрируемого объекта. Оформление права собственности на квартиру обойдётся 2000 рублей. Сумма делится в равных частях на количество участников в договоре.

Подтверждением собственности является выписка из ЕГРН, заверенная подписью и печатью. Получив её, можно совершать различного рода сделки: продажу, покупку, сдачу в аренду и т.д. 

В случае приобретения квартиры в ипотеку при регистрации на неё накладывается обременение. Квартира будет находиться в залоге у банка. Обременение снимается после полного погашения кредита.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru

В ЖК «Петровская Доминанта» начались фасадные работы

Группа «Эталон» продолжает активное строительство жилого комплекса «Петровская Доминанта», который возводится на береговой линии Петровского острова по адресу: Петровская коса, дом 7/2.

ЖК «Петровская Доминанта» ЖК «Петровская Доминанта»
ЖК «Петровская Доминанта»
Источник: https://spbhomes.ru

Все работы на объекте ведутся согласно утвержденному графику. В жилых корпусах «Б» и «B», расположенных у воды, начались работы по утеплению фасадов и устройству клинкерной плитки. Облицовка здания производится по технологии навесных вентилируемых фасадов, что улучшает тепловые характеристики дома. Внутри корпусов выполнена предчистовая отделка мест общего пользования. Ведется монтаж дверей спецпомещений и квартир.

В корпусе «А», расположенном вдоль Петровской косы, завершаются монолитные работы секций 6, 7, 8 и 9. В остальных секциях строители приступили к кровельным работам. Параллельно на нижних этажах здания начался монтаж алюмо-деревянных окон Reynaers.

На площадке детского сада, расположенного между корпусами «А» и «В», ведутся монолитные работы на уровне третьего этажа. Строители завершают гидроизоляцию цокольного этажа.

Комплекс бизнес-класса «Петровская Доминанта» возводится по монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. В сентябре 2020 г. проект стал победителем конкурса «Лидер строительного качества», и был отмечен дипломом I степени в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

ЖК «Петровская Доминанта» реализуется на живописном берегу Петровского острова. В составе комплекса три жилых корпуса высотой 7 и 9 этажей, в которых запроектировано 365 квартир площадью от 43 до 284 кв. м, а также теплый подземный паркинг на 395 автомобилей.

Завершение строительства ЖК «Петровская Доминанта» запланировано на IV квартал 2021 года.