Издания

Официальная публикация

Объем финансирования ремонтной программы «ЛОЭСК» на 2021 год составит 263,7 млн руб.

В 2021 году на территории Ленинградской области компания «ЛОЭСК» отремонтирует 495 подстанций. В планах у энергетиков произвести ремонт 14,7 км кабельных линий и 35,9 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, а также выполнить капитальный ремонт 80 трансформаторов на подстанциях 6-110 кВ, расположенных на территории Ленинградской области.

Подстанция Подстанция
Объем финансирования ремонтной программы «ЛОЭСК» на 2021 год составит 263,7 млн руб.
Источник: https://podolsk.bezformata.com

Традиционно в ходе реализации ремонтной программы большое внимание будет уделено расчистке просек. В течение года запланировано расчистить 30 га трасс ЛЭП 6-110 кВ.

Кроме того, в составе комплексного ремонта на подстанциях «ЛОЭСК» будет выполнен ремонт выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, вторичного оборудования защиты и автоматики. 

Не менее важной составляющей ремонтной программы «ЛОЭСК» на 2021 год станет ремонт строительной части на 164 подстанциях.

«Ежегодная реализация ремонтной программы «ЛОЭСК» — основа для обеспечения надежного и качественного электроснабжения наших потребителей, сокращения количества технологических нарушений в сетях «ЛОЭСК» и повышения скорости их устранения, а также ключевой элемент подготовки электросетевой компании к отопительному периоду», — говорит главный инженер АО «ЛОЭСК» Рустам Холматов.

ВТБ одобрил заявки по программе ФОТ 3.0 на​ сумму 8 млрд рублей

ВТБ с начала работы по госпрограмме кредитования на восстановление предпринимательской деятельности ФОТ 3.0 одобрил заявки от бизнеса на сумму около 8 млрд рублей. Первыми воспользовались льготными кредитами кафе, рестораны, фитнес-центры и предприятия из других пострадавших отраслей.

восстановление предпринимательской деятельности восстановление предпринимательской деятельности
ВТБ одобрил заявки по программе ФОТ 3.0 на​ сумму 8 млрд рублей
Источник: https://build-experts.ru

«Первые дни работы по новой госпрограмме показали ее востребованность у предпринимателей. Кредитные соглашения уже подписаны с клиентами в Москве, Сибири, на Урале, Северо-Западе, Дальнем Востоке и в других регионах России. Большинство из них работают в таких пострадавших сферах как общественное питание, индустрия спорта, отдыха и развлечений. Среди тех, кому одобрены заявки, – представители практически всех отраслей бизнеса, требующих поддержки по условиям программы. Мы уверены, что она выполнит свою задачу по адресной помощи предпринимателям, и продолжаем активную работу по ее реализации в рамках наших стратегических ориентиров», − отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

ВТБ начал прием заявок по госпрограмме на восстановление предпринимательской деятельности ФОТ 3.0 9 марта 2021 года. Она предназначена для предприятий, ранее получивших кредиты по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) и состоящих в специальных реестрах НКО или ведущих деятельность в одной или нескольких отраслях экономики, требующих поддержки (постановление Правительства РФ №279).

По условиям программы процентная ставка по кредиту составляет 3%. Кредитные договоры заключаются сроком до одного года. В течение первых шести месяцев предоставляется отсрочка по уплате процентов и основного долга.

Подать заявку на кредит по упрощенному пакету документов можно во всех регионах присутствия ВТБ в офисах банка.