Издания

Официальная публикация

Объявлен старт продаж участков под ИЖС в Тайцах

Банк ДОМ.РФ и ГК «Стройдевелопмент» заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования

ЖК «Октябрьский» ЖК «Октябрьский»
Банк ДОМ.РФ и ГК «Стройдевелопмент» заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования
Источник: https://erzrf.ru

Банк ДОМ.РФ направит 626 млн рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) «Октябрьский». Кредитная линия открыта группе компаний (ГК) «Стройдевелопмент», жилой комплекс возводится в г. Октябрьский Республики Башкортостан.


Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 6 домов высотой от 3 до 8 этажей на 439 квартир. Жилой комплекс возводится в городе Октябрьский, где расположены сразу несколько системообразующих предприятий региона. Дома строятся в районе с развитой инфраструктурой, вблизи расположены несколько детских садов, школ и больниц. Жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в 3 квартале 2022 года.

«Доступность банковского кредитования – ключевое условие развития отрасли жилищного строительства. Обеспеченность финансовыми ресурсами позволяет застройщикам наращивать темпы строительства и ввода жилья. Банк ДОМ.РФ – один из лидеров по предоставлению проектного финансирования, мы предлагаем застройщикам комплексный продукт, готовы участвовать на любой стадии реализации проекта. Кроме того, мы постоянно расширяем пул застройщиков-партнеров», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 29 марта почти 46% жилья (1 млн 544 тыс. кв. м) в Республике Башкортостан строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 3 млн 360 тыс. кв. м жилья.

«Наша компания делает первые шаги на рынке жилищного строительства. Благодаря сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ мы смогли в короткие сроки освоить новый механизм финансирования. В лице банка мы получили надежного партнера, который готов предоставить комплексную экспертизу документации на любой стадии реализации проекта и заинтересован в успешной реализации проекта», – отметила руководитель службы реализации ГК «Стройдевелопмент» Ирина Галимова.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.