Издания

Официальная публикация

ВТБ Лизинг стал партнёром дилерского центра Porsсhe в Санкт-Петербурге

Porsсhe в Санкт-Петербурге Porsсhe в Санкт-Петербурге
ВТБ Лизинг стал партнёром дилерского центра Porsсhe в Санкт-Петербурге
Источник: https://cena-auto.ru/

ВТБ Лизинг заключил партнёрское соглашение с официальным дилером Porsсhe «Порше Центр Приморский» в Санкт-Петербурге. Сотрудничество с поставщиком премиальной марки позволит ВТБ Лизинг финансировать для клиентов автомобили марки на специальных условиях.


Так, при приобретении в ВТБ Лизинг электромобиля Porsсhe Taycan Turbo S с рекомендованной розничной ценой 14 018 000 выгода для корпоративных клиентов может составить более 4,5 млн рублей при условии финансовой аренды на 3 года и авансе 30%. Экономия достигается за счет скидки от дилерского центра до 3% от рыночной цены автомобиля, возврата НДС до 20% со всех лизинговых платежей и снижения в таком же размере налога на прибыль*.

«Сотрудничество с «Порше Центр Приморский» позволит нам предлагать клиентам лучшие условия финансирования Porsсhe в лизинг. Партнерскую скидку от дилерского центра мы передаём нашим клиентам, поэтому стоимость премиального автомобиля становится более привлекательной. Более того, приобретая Porsсhe в финансовую аренду, предприниматели сохраняют оборотные средства своей компании, оптимизируют налогооблагаемую базу по расчёту налога на прибыль и вернут НДС со всех платежей по лизинговому договору. В итоге конечная стоимость владения автомобилем в лизинге для юридических лиц может быть ниже более чем на 20% от рыночной цены», –  прокомментировал Артём Киселёв, директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг.

ВТБ Лизинг работает в Санкт-Петербурге с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения ВТБ Лизинг: г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д.11, лит. А, оф.А501, БЦ «Невская ратуша», тел.: +7 (812) 602-18-54.

*Расчет приведен для Porsсhe Taycan Turbo S с рекомендованной розничной ценой 14 018 000. Аванс 30%, срок лизинга 36 месяцев. Экономия на налогах более 4,5 млн рублей доступна для компаний на общей системе налогообложения (ОСН).

Сностройинвест подготовит площадку под новое строительство Группы ЛСР

ГК «СносСтройИнвест» заключил контракт с ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» на проведение работ по демонтажу комплекса зданий на Васильевском острове в Санкт-Петербурге с целью подготовки территории под новое строительство.

Демонтаж зданий Демонтаж зданий
Демонтаж зданий
Источник: https://stroy-investmsk.ru

На территории общей площадью 12 га между Шкиперским протоком, Наличной улицей и Малым пр. ВО, которую приобрела в начале года Группа ЛСР, ГК «СносСтройИнвест» снесет производственные помещения строительным объемом более 400 тыс. м3, ранее принадлежавшие ВНИИ Радиоаппаратуры, входящей в концерн «Алмаз-Антей».

  • По нашим сведениям на данном участке ЛСР планирует строительство жилья комфорт или бизнес-класса, - говорит заместитель директора по производству «СносСтройИнвест» Вадим Коновалов. – Мы в свою очередь должны произвести снос зданий и сооружений, а также провести полноценную подготовку данного участка для дальнейшего строительства. Главной особенностью проекта демонтажа для нас является то, что бывшие производственные корпуса располагаются в зоне жилых домов, которые непосредственно примыкают к строительной площадке.

Для реализации проекта «СносСтройИнвест» планирует привлечь более 20 единиц гусеничной техники с различным навесным оборудованием, а также более 40 самосвалов. Демонтажные работы планируется разделить на три этапа и завершить в начале III квартала текущего года. По окончании работ все образовавшиеся строительные отходы будут вывезены и утилизированы. А заказчик работ получит очищенную территорию земельного участка с вертикальной планировкой в отметках существующего благоустройства.