Издания

Официальная публикация

«Отделстрой» благоустраивает тротуар вдоль улицы Матросова

В рамках проекта благоустройства ЖК «Новый Лесснер» компания «Отделстрой» выполняет устройство тротуара по улице Матросова.

дом дом
«Отделстрой» благоустраивает тротуар вдоль улицы Матросова

Вдоль проезжей части со стороны ЖК «Новый Лесснер» установлены новые бордюры. На данный момент выполняется песчаное щебеночное основание. В ближайшее время начнется укладка тротуарной плитки.

«Расстояние между третьим корпусом «Нового Лесснера» и проезжей частью достаточно большое, особенно в средней части дома, - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Это позволяет высадить аллею взрослых крупномерных деревьев. Придомовые аллеи – это классика Петербурга. Они создают естественную тень для пешеходов, защищая их от машин, ветра и пыли, и в целом делают улицу приятной для прогулок».

Посадка деревьев начнется осенью – именно этот период наиболее благоприятный с точки зрения приживаемости растений. В местах посадки будет сниматься тротуарная плитка и выкапываться лунки. А вокруг деревьев появятся декоративные приствольные круги.

Напоминаем, что окончание строительства ЖК «Новый Лесснер» запланировано на IV квартал 2021 года. На данный момент выполняется благоустройство территории и внутренние отделочные работы.

Офис продаж в жилом комплексе «Новый Лесснер» работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00. Приехав на объект, вы сможете не только получить консультацию, рассчитать платежи по рассрочке и ипотеке, но и самое главное – вживую посмотреть варианты квартир и ход строительства.

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

В первом полугодии ГК «Еврострой» увеличила продажи недвижимости на 34%

Группа компаний «Еврострой» подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года. Продажи недвижимости во всех сегментах, в которых работает девелопер, увеличились на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь идет о проектах элит-, премиум и бизнес-класса в Санкт-Петербурге.

дом дом
В первом полугодии ГК «Еврострой» увеличила продажи недвижимости на 34%

В готовых элитных ЖК «Привилегия» и клубном доме Esper Club на Крестовском острове в продаже осталось всего 6 квартир. Во втором полугодии планируется открыть продажи в историческом клубном доме «Три Грации», построенном в 1906-1907 гг. напротив Таврического сада, на углу Захарьевской и Потемкинской улиц.

В первой половине 2021 года стоимость квартир на рынке первичной недвижимости Петербурга выросла во всех сегментах. Объекты элит-класса не стали исключением: по отношению к январю-июню 2020 года, в первые 6 месяцев текущего года общий рост цен составил 27%. В элитных объектах ГК «Еврострой» цена выросла в первом полугодии на 10%. Так, средняя стоимость квадратного метра в Esper Club составляет 519 тысяч рублей; в ЖК «Привилегия» - 645 тысяч; в доме «Приоритет» на Воскресенской набережной – 670 тысяч рублей за квадратный метр.

При этом дефицит предложения элитных квартир в центральных районах сохранится до конца 2021 года, поэтому по мере сокращения предложения в представленных объектах, цены будут продолжать расти.

«Мы фиксируем возросший интерес покупателей к покупке квартир больших метражей. Средняя площадь приобретаемой квартиры составила 154 квадратных метра, что на 54% больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года. Отчасти это связано с уроками пандемии, во время которой клиенты предпочитали выбирать квартиры с большим количеством спален и наличием просторных террас; отчасти – с текущей ситуацией на рынке, на котором остаются в основном крупногабаритные квартиры, а новых элитных объектов в открытой продаже не появляется», - комментирует результаты полугодия совладелец и генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.