Издания

Официальная публикация

В ЖК «Q-мир» началось заселение

Группа «Аквилон» начала заселение жилого комплекса «Q-мир», расположенного в Московском районе по адресу: 1-ый Предпортовый проезд, дом 15, строение 1. Первыми новоселами жилого комплекса стали очаровательные Юлия и Илья. После осмотра своей квартиры, дольщики подписали акт приема-передачи и получили ключи.

ключи ключи
В ЖК «Q-мир» началось заселение

Вместе с ключами каждый дольщик получает комплект устройств для установки «умной» системы inHOME, куда входит интерактивный планшет, датчик протечки, инструкция для активации системы на планшете и в смартфоне. Благодаря inHOME жители смогут управлять квартирой дистанционно, через цифровую систему.

Приемка-передача квартир ведется по записи. Специалисты отдела заселения связываются индивидуально с каждым дольщиком по телефону и назначают удобную дату и время.

Жилой комплекс «Q-мир» – это 19-этажный дом, рассчитанный на 846 квартир с функциональными планировками и большими балконами. Все квартиры оснащены IP-домофонией. В жилых комнатах установлены клапаны индивидуальной вентиляции, которые обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха без необходимости проветривания. Окна оборудованы защитными детскими замками. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой white box.

 

На территории жилого комплекса девелопер также построил детский сад на 100 мест, кабинет врача общей практики площадью 450 кв.м., подземный паркинг, сити-боксы, коммерческие помещения и такие общественные пространства, как детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness».

Вдоль жилого комплекса расположится пешеходная Q-аллея. Сейчас здесь ведется озеленение, акцент сделан на хвойные деревья: пихты, ели и сосны. Местом притяжения жителей станет площадка с новогодней елью. В закрытом дворе выполнено благоустройство: озеленение, установлено спортивное и workout оборудование, детские площадки, беседки, городские огороды.

ЖК «Q-мир» построен по энергоэффективной технологии Termo-S­, которая включает в себя улучшенное утепление фасадов и кровли, установку энергоэффективных лифтов и окон, монтаж индивидуального теплового пункта. Технология Termo-S на 50% снижает теплопотери здания, что в дальнейшем позволит жителям экономить до 40% на оплате за отопление. Жилому комплексу «Q-мир» присвоен класс энергоэффективности А+ (очень высокий). Экологичность проекта также подтверждена Золотым сертификатом «зеленого» стандарта Green Zoom.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

 

Дополнительная информация:

Нэля Силина, пресс-служба Группы «Аквилон»

8-921-421-03-72

silina_n@group-akvilon.ru

www.group-akvilon.ru

«Отделстрой» благоустраивает тротуар вдоль улицы Матросова

В рамках проекта благоустройства ЖК «Новый Лесснер» компания «Отделстрой» выполняет устройство тротуара по улице Матросова.

дом дом
«Отделстрой» благоустраивает тротуар вдоль улицы Матросова

Вдоль проезжей части со стороны ЖК «Новый Лесснер» установлены новые бордюры. На данный момент выполняется песчаное щебеночное основание. В ближайшее время начнется укладка тротуарной плитки.

«Расстояние между третьим корпусом «Нового Лесснера» и проезжей частью достаточно большое, особенно в средней части дома, - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Это позволяет высадить аллею взрослых крупномерных деревьев. Придомовые аллеи – это классика Петербурга. Они создают естественную тень для пешеходов, защищая их от машин, ветра и пыли, и в целом делают улицу приятной для прогулок».

Посадка деревьев начнется осенью – именно этот период наиболее благоприятный с точки зрения приживаемости растений. В местах посадки будет сниматься тротуарная плитка и выкапываться лунки. А вокруг деревьев появятся декоративные приствольные круги.

Напоминаем, что окончание строительства ЖК «Новый Лесснер» запланировано на IV квартал 2021 года. На данный момент выполняется благоустройство территории и внутренние отделочные работы.

Офис продаж в жилом комплексе «Новый Лесснер» работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00. Приехав на объект, вы сможете не только получить консультацию, рассчитать платежи по рассрочке и ипотеке, но и самое главное – вживую посмотреть варианты квартир и ход строительства.

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01