Издания

Официальная публикация

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июне 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Листва» и «Альпы».

дом дом
Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11, 12, 13 и 16 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный дом на 306 квартир, завершается остекление холодных и теплых витражей. В квартирах также завершается монтаж межкомнатных перегородок и работы по заливке стяжки пола. На 70% выполнена отделка МОП, наружные и инженерные сети смонтированы на 90%. Ведется благоустройство территории – укладывается первый слой асфальта и тротуарная плитка.

В 12 лоте запроектировано 316 квартир при высотности 8-9 этажей. На объекте завершены общестроительные работы по возведению коробки здания. Ведутся работы по напольной разводке электрики, сантехники, слаботочных сетей. В первой секции начались работы по заливке стяжки пола.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, завершаются кровельные работы и устройство фасада здания. В июне начался монтаж лифтового оборудования. Кроме того, выполняются работы по чистовой отделке мест общего пользования на первом этаже, идет устройство подвесных потолков.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. К настоящему моменту на первой секции завершена кирпичная кладка 8 этажа. На второй и третьей секциях в стадии строительства 10 и 6 этажи. На 4 секции завершен четвертый этаж, на 5 секции – первый. Введение в эксплуатацию строительство 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года, 12 и 16 лотов – в I квартале 2023 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области идет подготовка ко вводу в эксплуатацию 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В июне шли работы по благоустройству территории, были высажены деревья. В настоящий момент на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершается благоустройство территории, выполняется клининг окон. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершились работы по остеклению оконных проемов, ведутся фасадные работы. Рядом с ЖК продолжается строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов и детского сада на 350 мест. Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого этапов запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице идет строительство жилого комплекса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машино-места, а также коммерческие помещения. На первой и второй секциях идет устройство фундаментной плиты. На третьей секции выполняется устройство стен паркинга, на четвертой – возводятся стены первого этажа. Над вторым этажом секции №5 выполняется заливка плиты перекрытия. На шестой и седьмой секциях идет устройство стен первого и второго этажей, выполняется кирпичная кладка. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В июне были залиты стены и перекрытие над 12 этажом по всем секциям, выполнялась кладка стен верхних этажей. Кроме того, на объекте продолжались работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Начались работы по остеклению и штукатурке фасада. Также был откопан котлован паркинга, выполнено песчаное основание, в настоящий момент идет монтаж фундаментов под колонны и наружных стен.

Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, продолжается массовое погружение свайного поля. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 29 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 130 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

В ЖК «Q-мир» началось заселение

Группа «Аквилон» начала заселение жилого комплекса «Q-мир», расположенного в Московском районе по адресу: 1-ый Предпортовый проезд, дом 15, строение 1. Первыми новоселами жилого комплекса стали очаровательные Юлия и Илья. После осмотра своей квартиры, дольщики подписали акт приема-передачи и получили ключи.

ключи ключи
В ЖК «Q-мир» началось заселение

Вместе с ключами каждый дольщик получает комплект устройств для установки «умной» системы inHOME, куда входит интерактивный планшет, датчик протечки, инструкция для активации системы на планшете и в смартфоне. Благодаря inHOME жители смогут управлять квартирой дистанционно, через цифровую систему.

Приемка-передача квартир ведется по записи. Специалисты отдела заселения связываются индивидуально с каждым дольщиком по телефону и назначают удобную дату и время.

Жилой комплекс «Q-мир» – это 19-этажный дом, рассчитанный на 846 квартир с функциональными планировками и большими балконами. Все квартиры оснащены IP-домофонией. В жилых комнатах установлены клапаны индивидуальной вентиляции, которые обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха без необходимости проветривания. Окна оборудованы защитными детскими замками. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой white box.

 

На территории жилого комплекса девелопер также построил детский сад на 100 мест, кабинет врача общей практики площадью 450 кв.м., подземный паркинг, сити-боксы, коммерческие помещения и такие общественные пространства, как детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness».

Вдоль жилого комплекса расположится пешеходная Q-аллея. Сейчас здесь ведется озеленение, акцент сделан на хвойные деревья: пихты, ели и сосны. Местом притяжения жителей станет площадка с новогодней елью. В закрытом дворе выполнено благоустройство: озеленение, установлено спортивное и workout оборудование, детские площадки, беседки, городские огороды.

ЖК «Q-мир» построен по энергоэффективной технологии Termo-S­, которая включает в себя улучшенное утепление фасадов и кровли, установку энергоэффективных лифтов и окон, монтаж индивидуального теплового пункта. Технология Termo-S на 50% снижает теплопотери здания, что в дальнейшем позволит жителям экономить до 40% на оплате за отопление. Жилому комплексу «Q-мир» присвоен класс энергоэффективности А+ (очень высокий). Экологичность проекта также подтверждена Золотым сертификатом «зеленого» стандарта Green Zoom.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

 

Дополнительная информация:

Нэля Силина, пресс-служба Группы «Аквилон»

8-921-421-03-72

silina_n@group-akvilon.ru

www.group-akvilon.ru