Издания

Официальная публикация

Надежда Коркка назначена управляющим партнером компании «Метриум»

Надежда Коркка, ранее занимавшая должность управляющего директора компании, назначена управляющим партнером «Метриум». На новой позиции она будет отвечать за привлечение новых клиентов, поддержание и развитие связей с застройщиками-партнерами, коммерческую деятельность компании, аналитику, консалтинг, управление проектами и развитие персонала.

Надежда Коркка Надежда Коркка
Надежда Коркка
Источник: Компания «Метриум»

Надежда Коркка назначена управляющим партнером «Метриум». Надежда пришла в компанию в июле 2018 года. Сначала она работала в должности коммерческого директора, а с января 2020 года – управляющего директора, под ее управлением были продажи новостроек. Теперь Надежда Коркка будет отвечать за следующие подразделения: коммерческий департамент, маркетинг и реклама, автоматизация, HR-Департамент, департамент управления проектами (аналитика, консалтинг и развитие бизнеса), а также жизнеобеспечивающие подразделения.

Перечень, стоящих перед Надеждой Коркка задач, как перед управляющим партнером, значительно расширился:

– увеличение доли компании на рынке риелторских услуг Московского региона;

– привлечение новых застройщиков;  

– увеличение портфеля реализуемых компанией проектов;

– повышение лояльности застройщиков и покупателей к компании;

– повышение качества работы сотрудников;

– повышение эффективности бизнес-процессов компании.

  Решение о назначении Надежды Коркка управляющим партнером связано с успешным выполнением ранее стоящих перед нею задач. За время ее работы с июля 2018 года портфель компании вырос на миллион квадратных метров – с 7,6 до 8,6 млн кв.м. В 2020 году финансовый план компании по объему выручки был перевыполнен на 30%. А за I полугодие 2021 года выручка компании относительно аналогичного периода прошлого года увеличилась на 45%. Тогда же «Метриум» стал лучшим агентом по продажам проектов девелоперской компании МR Group, а также занял у ключевых застройщиков Московского региона лидирующие позиции среди риелторских компаний-конкурентов. Под руководством Надежды Коркка автоматизирована и внедрена новая система мотивации сотрудников, что позволило увеличить рентабельность бизнеса.   

Сейчас компания «Метриум» входит в топ-3 риелторских агентств по объему выручки в Московском регионе и на протяжении трех лет сохраняет за собой 10-процентную долю рынка. Акционеры компании Мария Литинецкая и Наталия Тихоновская, как и прежде, будут заниматься стратегическим развитием, расширением и поддержанием партнёрских отношений, повышением устойчивости бизнеса.

«Своей первоочередной и наиважнейшей задачей я вижу повышение степени удовлетворенности работой компании у наших клиентов – застройщиков и покупателей, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Чтобы этого достигнуть, я собираюсь работать прежде всего над повышением конкурентоспособности компании в предстоящий период, когда ситуация на рынке, по всем прогнозам, будет усложняться. Залогом конкурентоспособности сейчас являются инновационность и мобильность компании, которые обеспечивают эффективность бизнес-процессов, качественную работу персонала и в конечном итоге ключевые показатели успешности бизнеса».  

Надежда Коркка родилась в 1981 году. В 2008 году окончила Московскую Государственную Юридическую Академию по специальности юриспруденция в области гражданского права. На рынке недвижимости с 2008 года. Работала руководителем отдела продаж в компании «ДВК-Недвижимость» (ГК «ДВК»), заместителем руководителя департамента новостроек «НДВ-Недвижимость для Вас», генеральным директором АН «БОН ТОН» (ГК «НДВ»), директором по продажам проектов комфорт-класса девелоперской компании «Промсвязьнедвижимость».

С июля 2018 года занимала должность коммерческого директора компании «Метриум». С января 2020 года – управляющий директор компании «Метриум». Победитель премии «Репутация» 2020 года в номинации «Коммерческий директор».

CLT панели - революция в экологичном строительстве от ЗАО «Ладожский ДСК»

30 июня 2021 года в рамках партнерского брифинга Ладожским домостроительным комбинатом была организована уникальная возможность посетить вновь открывшееся крупнейшее и уникальное производство массивных деревянных панелей. Панели изготавливаются по технологии перекрестного склеивания под высоким давлением – CLT (Cross Laminated Timber).

человек человек
CLT панели - революция в экологичном строительстве от ЗАО «Ладожский ДСК»

ЗАО «Ладожский ДСК»  входит в число лучших предприятий по производству CLT в мире. На сегодняшний день запущена первая линия производительностью около 120 000 м³, позволяющая построить до 400 000 м² жилых зданий и промышленных сооружений.


Участников партнерского брифинга приветствовал генеральный директор ЗАО «Ладожский ДСК» Юрий Воробьёв, после чего была организована производственная экскурсия по заводу конструкционных панелей CLT.  Собравшиеся  смогли ознакомиться с особенностями и технологиями производства, узнать больше о технических характеристиках выпускаемой продукции, вникнуть в нюансы применения CLT-панелей. Специалисты открыли для себя совершенно новые горизонты в строительстве, отличающиеся от типового жилого домостроения, которое так распространенно в России и актуально по сегодняшний день.

Появилась возможность полноценно сравнить качественные CLT изделия с традиционными строительными материалами. Гости мероприятия в режиме живого, открытого, диалога со специалистами предприятия и непосредственно его руководством получили максимально полные ответы на заданные вопросы.