Издания

Официальная публикация

Группа «Аквилон» и ЮИТ Сервис предложат улучшенный сервисный продукт

Группа «Аквилон» создает собственную управляющую компанию для обслуживания жилых комплексов, построенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Стратегический партнер девелопера – ЮИТ Сервис – продолжит заниматься управлением объектов в коллаборации с Группой «Аквилон». 

Новостройки Новостройки
Новостройки
Источник: пресс-служба Группы «Аквилон»

В зоне ответственности «ЮИТ Сервис» останутся основные операционные процессы по обслуживанию дома, включая работу линейного персонала и финансовые операции. Группа «Аквилон» обеспечит эффективную работу сервисов по гарантийному обслуживанию и комплекс услуг по обслуживанию «умных» систем для дома.

«Развитие постпродажного сервиса – часть стратегии развития нашей компании. Сегодня, накопив достаточный опыт и ресурсную базу в сфере обслуживания объектов, мы приступаем к работе в этой области. Проекты Группы «Аквилон» реализуются в сегментах «комфорт», «бизнес» и «премиум», имеют сложное техническое оснащение, включая «умные» цифровые системы. Для таких объектов участие в управлении самого девелопера становится необходимостью. Так, мы можем гарантировать нашим клиентам тот уровень комфорта, который девелопер закладывал в проект изначально», – рассказал исполнительный директор Группы «Аквилон» Андрей Вересов.  

«Мы занимаемся обслуживанием комплексов, построенных группой «Аквилон» уже почти три года. За это время мы имели возможность убедиться, насколько серьезно компания подходит к качеству строительства и обслуживанию своих клиентов. Безусловно, формат, когда сам застройщик отвечает за вопросы гарантии является еще более эффективным – таким образом, клиент и компания имеют возможность общаться напрямую, без посредников. А мы продолжаем заниматься тем, что знаем лучше всего – текущим обслуживанием и клиентским сервисом. Мы уверены, что этот шаг позволит нам предложить клиентам услуги еще более высокого качества», - комментирует Алексей Максимов, исполнительный директор ЮИТ Сервис Россия.

Таким образом, новая управляющая компания объединит знания и опыт Группы «Аквилон» и ЮИТ Сервис, чтобы предложить востребованные у клиентов сервисные услуги, повысить эффективность обслуживания и качество жилой среды.

Напомним, что «ЮИТ Сервис» и Группа «Аквилон» являются партнерами с 2018 года, когда было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве по обслуживанию объектов застройщика. «ЮИТ Сервис» продолжит управлять объектами, построенными Группой «Аквилон» в Санкт-Петербурге до 2021 года – это ЖК «КосмосStar», ЖК «Солнце PARK», ЖК «4YOU» (1,2 очереди). Вместе с застройщиком «ЮИТ Сервис» приступил к работе на объектах, сданных в 2021 году и позже: ЖК «4YOU» (3,4 очереди), ЖК «ARTквартал.Аквилон», ЖК «Q-мир».

ГК «А101» открывает продажи 12 тыс. кв. метров «умных» офисных пространств в Бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» открывает продажи офисных и торговых помещений в первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» - новом деловом центре Новомосковского округа Москвы, который строится в непосредственной близости от станции метро «Прокшино».

Бизнес-квартал «Прокшино» Бизнес-квартал «Прокшино»
Бизнес-квартал «Прокшино»
Источник: https://stroi.mos.ru/

В настоящее время доступны помещения площадью от 100 до 2000 кв. метров, расположенные с 4 по 9 этаж. Всего к продаже представлено 12,1 тыс. кв. метров объектов офисного назначения.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Нижняя планка стоимости помещения составляет 14,1 млн рублей при минимальной стоимости квадратного метра в 130 тыс. рублей. С учетом стратегии развития локации, а также потенциала спроса, мы оцениваем доходность от инвестиционных вложений в проект на уровне 15% в год».

Объект представляет собой современное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А, прямой крытый переход в метро, а также двухэтажный торговый центр инновационного формата в составе здания. На верхнем этаже предусмотрено помещение под ресторан с возможностью организации летней веранды на эксплуатируемой кровле. В бизнес-квартале для удобства размещены подземный и наземный паркинги с сервисными функциями (включая автомойку и шиномонтаж).

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – экологичность, небольшая этажность, а также возможность создания agile-пространств, которые могут быстро трансформироваться под разные задачи в течение дня при сохранении комфортных условий труда. Кроме того, проектом предусмотрены многофункциональные шеринг-зоны, где можно поработать или отдохнуть в уединении, провести встречу, заняться спортом и т.д.

В здании будет применяться широкий спектр инновационных технологических решений для бизнеса. В их числе – система контроля и управления доступом в здание на основе видеоаналитики, контроль перемещения резидентов и гостей по BLE протоколу, системы электронного бэкофиса и консьержа, а также шеринг сервисы. Объект будет сертифицирован в соответствии со стандартами LEED GOLD.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «У резидентов управление собственным офисом будет осуществляться через мобильное приложение в формате «служба одного окна».  В числе сервисов – навигация по зданию, бронирование переговорных или рабочего места по заданным параметрам, заказ офисных принадлежностей и бытовых сервисов, а также онлайн-заказ гостевых пропусков и т.п. При этом возможности цифровой системы управления распространяются и на гостей офиса, которые смогут заранее самостоятельно зарегистрировать себя и заказать пропуск на машину, чтобы получить бесконтактный проход в здание».

Более половины пространства инновационного торгового центра займут шоу-пойнты – размещенные в центральной части торгового центра места для коммуникации новых брендов с потребителями. Их можно будет взять в краткосрочную аренду для тестирования новых форматов коммуникации с потребителями – мини-вернисажей и мастерских, тест-зон, точек для съемки фото или видео для социальных сетей и т.п. Такой формат может оказаться оптимальным для раскрутки молодого бренда – высокий уровень трафика и доступность пространств могут сократить расходы на продвижение на 30%.

Классические оффлайн-точки торгового центра превратятся в «места получения впечатлений». Здесь можно будет ознакомиться с товаром и сделать онлайн-заказ. При этом пользователям не придется ходить по другим точкам с сумками. Специальный консьерж-сервис оформляет все заказы человека и выдает все упакованные покупки перед выходом из торгового центра.

При этом второй этаж торгового центра площадью порядка 4 тыс. кв. метров станет полноценным лобби для офисного пространства и обеспечит резидентов необходимой инфраструктурой.

В целом проект Бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации.

Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Объем инвестиций в строительство составит порядка 3,6 млрд рублей.

 

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.