Издания

Официальная публикация

Пушка Петропавловки выстрелила в честь Дня строителя

5 августа полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздался в честь праздника День строителя.

День строителя День строителя
День строителя
Источник: пресс-служба ССОО

Ежегодно, начиная с 2014 года, накануне профессионального праздника выстрел из сигнальной пушки осуществляет команда, состоящая из разных поколений строителей.

В нынешнем году  в церемониале полуденного выстрела приняли участие четыре  специалиста.  Иван Колобаев,  начальник Службы строительства сетей водоснабжения объектов подключения реконструкции сетей водоснабжения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ветеран труда,  работает на предприятии уже 33 года.  

Второй участник команды  - Костас Статкус,  победитель конкурса «Лучший плиточник-облицовщик 2021», из компании ООО «Бонава».  

А также два молодых, но уже проявивших себя специалиста: Андрей  Осинский, 2 курс Индустриально-судостроительного лицея № 116 -  призер конкурса «Лучший каменщик» в номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» и Иван Машарский,  2 курс Академии управления городской средой, градостроительства и печати -  победитель конкурса «Лучший штукатур» в номинации «Лучший учащийся по специальности штукатур».

Как и всегда, содействие в формировании команды Союзу строительных объединений и организаций оказали Ассоциация СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и «Петербургский строительный центр».

Мероприятие состоялось при участии почетных гостей – представителей Правительства Санкт-Петербурга и руководители ведущих строительных компаний, активно поддерживающих деловые и социальные проекты ССОО на протяжении многих лет.

Банк «Санкт-Петербург» принял решение об обратном выкупе акций

5 августа состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург».

Банк «Санкт-Петербург» Банк «Санкт-Петербург»
Банк «Санкт-Петербург»
Источник: https://business-address.spb.ru

Наблюдательный совет принял решение о проведении обратного выкупа обыкновенных акций Банка в соответствии со ст.  72 Федерального закона от 26.12.95 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в объеме 14 млн акций на общую сумму 1.05 млрд рублей. Цена выкупа установлена на уровне 75 рублей за акцию. Заявки акционеров на приобретение акций будут приниматься с 6 сентября по 5 октября 2021 года.

Решение было принято в соответствии с озвученным ранее рынку намерением рассматривать вопрос об обратном выкупе акций не реже двух раз в год.

Также на заседании члены Наблюдательного совета рассмотрели итоги выполнения Стратегии Банка за 1 полугодие 2021 года, результаты работы корпоративного блока, блока массового, среднего и розничного бизнеса.