Издания

Официальная публикация

ВТБ Мобайл раскрыл данные по заблокированным звонкам мошенников

ВТБ Мобайл ВТБ Мобайл
ВТБ Мобайл
Источник: https://kubnews.ru

ВТБ Мобайл блокирует более 99% мошеннических звонков. Клиенты мобильного оператора полностью защищены от нежелательных входящих вызовов. За год число заблокированных оператором попыток дозвона превысило 820 тысяч, что составляет 5% от общего числа всех поступающих абонентам вызовов.


По данным аналитиков ВТБ Мобайл, в 2021 году абонентам мобильного оператора стали в два раза чаще звонить с подменных номеров либо с некорректной нумерацией. На такие вызовы сегодня приходится около 60% заблокированных входящих звонков и лишь 20% совершаются из нелегальных кол-центров. В прошлом году 50% нежелательных звонков составляли прозвоны из мошеннических кол-центров (с помощью устройств для агрегации SIM-карт), а 30% приходилось на звонки с подменных номеров.

Специальную систему мониторинга мошеннических атак ВТБ Мобайл запустил в прошлом году. С ее помощью оператор анализирует все входящие голосовые звонки и блокирует нежелательные. В результате чего вызовы с подменных номеров, с некорректной нумерацией или спам абоненту не поступают.

«ВТБ Мобайл уделяет приоритетное внимание безопасности. Мы предлагаем не только максимальную защиту связи, но и подмены SIM-карт, защиту от спам-звонков, различных платных подписок или непредвиденных списаний. Все эти услуги бесплатны для абонентов и автоматически включены во все наши тарифные планы, в отличии от предложений других игроков на рынке. За последний год попытки мошенников дозвониться до клиентов участились. Мы заблокировали 5% от всех поступающих абонентам вызовов – это высокий для рынка показатель. Понимаем, что с развитием технологий злоумышленники будут придумывать новые методы общения с клиентами, поэтому мы намерены усилить меры безопасности. В 2022 году ВТБ Мобайл планирует запустить информирование абонентов о поступающих им вызовах. На экран смартфона будут выводиться данные о предполагаемом характере звонка. Поэтому, если номер включен в базу нежелательных телефонов, система оповестит об этом клиента. Дополнительно к этому мы рассчитываем интегрировать для сети и специальный сервис СМС-фильтрации сообщений», – отметил Владислав Соколов, генеральный директор ВТБ Мобайл.

ВТБ запустил мобильного оператора ВТБ Мобайл в 2019 году. Его абоненты получают связь по выгодным тарифам без роуминга по России, при этом могут оплачивать до 100% услуг связи бонусами программы лояльности ВТБ Мультибонус. Сейчас SIM-карту ВТБ Мобайл можно приобрести во всех отделениях банка в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской, Челябинской, Кемеровской, Белгородской областях и в Пермском крае.

Оператор также предоставляет услуги связи с использованием технологии eSIM, которая позволяет отказаться от традиционной пластиковой SIM-карты. С ее помощью владельцы ряда моделей смартфонов могут подключить мобильную связь дистанционно через приложение «ВТБ Мобайл Старт».

Объявлены победители конкурсной программы фестиваля «Эко-Берег»

В Ульяновске состоялось закрытие международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег». В рамках торжественной церемонии 21 августа были названы имена победителей конкурсной программы.

Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег» Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег»
Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег»
Источник: http://www.ecobereg.ru

В этом году фестиваль включал в себя три творческих состязания – конкурс «Лучший концептуальный проект регенерации и развития территории поймы и прилегающих территорий реки Свияги», конкурс на лучшее эскизное решение «Центра водных видов спорта» на территории города Ульяновска и фотомарафон «Urban Волга». Основная задача проводимых соревнований — всестороннее развитие идей организации береговых пространств, а также привлечение внимания к перспективам развития водного туризма. Работы, представленные конкурсантами, легли в основу выставочной экспозиции, которая была открыта 19 августа и продолжала свою работу в течение всего фестиваля.

Подведение итогов конкурсной программы прошло на территории отеля Radisson. По итогам судейской оценки победителями конкурса «Лучший концептуальный проект регенерации и развития территории поймы и прилегающих территорий реки Свияги» стала команда Института Градплана Москвы (творческий коллектив: Дина Саттарова, Галина Миц, Николай Кикава, Елена Скрипкина, Вероника Казакова, Светлана Копнина, Никита Щенин, Вячеслав Ляпин, Анастасия Протасова, Максим Труфанов, Елена Елисеева, Евгений Семенов, Виктория Шиманская, Юлия Антонюк, Павел Кузьминов, Кирилл Ганькин). Наградой для них станет денежный приз в размере 500 тысяч рублей.

II Премия и приз в виде 200 тысяч рублей достались авторскому коллективу ГБУ «НИиПИ Градостроительства Московской области» под руководством Дмитрия Климова и Алексея Полищука.

III Премия и 100 тысяч рублей члены жюри присудили авторскому коллективу в лице Романа Тимофеева, Светланы Русаковой, Дмитрия Киселёва, Анны Федоровой, Анны Червяковой и Марины Артемовой.

В конкурсе на лучшее эскизное решение «Центра водных видов спорта» на территории города Ульяновска победу одержал коллектив архитектурной мастерской «Старая Казань» под руководством Павла Тиняева. Авторы проекта получили денежный приз размером в 100 тысяч рублей.

II Премии был удостоен коллектив архитекторов, в состав которого вошли Михаил Капитонов, Арсений Куряев и Анна Шкарапут. Призеры получили в награду 60 тысяч рублей.

Тройку лидеров замкнули Алексей Московский, Елизавета Первова и Елизавета Васильева. Им будут вручены 40 тысяч рублей.

В конкурсе «Urban Волга» первое место занял Андрей Игнатенко. Второе место было отдано Виктории Авдеевой. Третье место досталось Илье Гусейнову.

 

О фестивале:

«Эко-Берег» – это событие международного масштаба, нацеленное на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития береговых пространств. Учрежденный Союзом московских архитекторов в 2010 году фестиваль стал катализатором создания десятков проектов восстановления и создания прибрежных зон, а также поспособствовал расширению международных связей между архитекторами из более чем пятидесяти стран мира.

Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов при поддержке Правительства Ульяновской области, Правительства Москвы, Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Ульяновского областного отделения СА России и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Официальный сайт фестиваля: www.ecobereg.ru