Издания

Официальная публикация

Как приобрести квартиру и паркинг по единому ипотечному договору

В жилом комплексе «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» появилась возможность приобрести квартиру и машино-место в паркинге по единому ипотечному договору с Московским кредитным банком (МКБ). Ставка за пользование кредитом по обоим объектам составит от 7,85% годовых.

ЖК «Новый Лесснер» ЖК «Новый Лесснер»
ЖК «Новый Лесснер»
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Предложением «Квартира + паркинг» можно воспользоваться на стандартных условиях программы «Первичный рынок». Оно не распространяется на семейную и ипотеку с господдержкой.

«Заключая единый ипотечный договор, вы можете существенно сэкономить на покупке паркинга. Всем известно, что ставки по ипотеке на квартиры сейчас низкие. А вот процентные ставки на машино-места в паркингах высокие – от 9,5% годовых, - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Воспользовавшись предложением «Квартира + ипотека», вы приобретаете оба объекта по ставке, как за квартиру».

По условиям программы, ипотека выдается на срок от 1 до 30 лет при первоначальном взносе от 10% стоимости недвижимости. Размер кредита – до 30 млн рублей. Процентная ставка зависит от величины первого взноса. Минимальный процент – от 7,85% годовых при взносе от 20%. При первоначальном взносе от 15 до 19,99% ставка за пользование кредитом составит от 8,5% годовых. При взносе от 10 до 14,99% ставка составит от 8,9% годовых. Обязательным требованием является заключение договора на комплексное страхование.

Предложение действует до 30 сентября 2021 года и распространяется на первую и вторую очереди ЖК «Новый Лесснер». На территории каждой из них располагается подземный и многоуровневый паркинги. Таким образом, клиенты могут выбрать наиболее удобные для них машино-места.

Непосредственно на объекте работает офис продаж. Приехав в «Новый Лесснер», вы сможете получить консультацию (в том числе и по ипотеке), а также вживую посмотреть варианты квартир и ход строительства.

Указанные ипотечные ставки действуют на момент их публикации на сайте МКБ.

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

 

Справка о компании

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» существует на рынке уже 27 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

ВТБ Мобайл раскрыл данные по заблокированным звонкам мошенников

ВТБ Мобайл ВТБ Мобайл
ВТБ Мобайл
Источник: https://kubnews.ru

ВТБ Мобайл блокирует более 99% мошеннических звонков. Клиенты мобильного оператора полностью защищены от нежелательных входящих вызовов. За год число заблокированных оператором попыток дозвона превысило 820 тысяч, что составляет 5% от общего числа всех поступающих абонентам вызовов.


По данным аналитиков ВТБ Мобайл, в 2021 году абонентам мобильного оператора стали в два раза чаще звонить с подменных номеров либо с некорректной нумерацией. На такие вызовы сегодня приходится около 60% заблокированных входящих звонков и лишь 20% совершаются из нелегальных кол-центров. В прошлом году 50% нежелательных звонков составляли прозвоны из мошеннических кол-центров (с помощью устройств для агрегации SIM-карт), а 30% приходилось на звонки с подменных номеров.

Специальную систему мониторинга мошеннических атак ВТБ Мобайл запустил в прошлом году. С ее помощью оператор анализирует все входящие голосовые звонки и блокирует нежелательные. В результате чего вызовы с подменных номеров, с некорректной нумерацией или спам абоненту не поступают.

«ВТБ Мобайл уделяет приоритетное внимание безопасности. Мы предлагаем не только максимальную защиту связи, но и подмены SIM-карт, защиту от спам-звонков, различных платных подписок или непредвиденных списаний. Все эти услуги бесплатны для абонентов и автоматически включены во все наши тарифные планы, в отличии от предложений других игроков на рынке. За последний год попытки мошенников дозвониться до клиентов участились. Мы заблокировали 5% от всех поступающих абонентам вызовов – это высокий для рынка показатель. Понимаем, что с развитием технологий злоумышленники будут придумывать новые методы общения с клиентами, поэтому мы намерены усилить меры безопасности. В 2022 году ВТБ Мобайл планирует запустить информирование абонентов о поступающих им вызовах. На экран смартфона будут выводиться данные о предполагаемом характере звонка. Поэтому, если номер включен в базу нежелательных телефонов, система оповестит об этом клиента. Дополнительно к этому мы рассчитываем интегрировать для сети и специальный сервис СМС-фильтрации сообщений», – отметил Владислав Соколов, генеральный директор ВТБ Мобайл.

ВТБ запустил мобильного оператора ВТБ Мобайл в 2019 году. Его абоненты получают связь по выгодным тарифам без роуминга по России, при этом могут оплачивать до 100% услуг связи бонусами программы лояльности ВТБ Мультибонус. Сейчас SIM-карту ВТБ Мобайл можно приобрести во всех отделениях банка в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской, Челябинской, Кемеровской, Белгородской областях и в Пермском крае.

Оператор также предоставляет услуги связи с использованием технологии eSIM, которая позволяет отказаться от традиционной пластиковой SIM-карты. С ее помощью владельцы ряда моделей смартфонов могут подключить мобильную связь дистанционно через приложение «ВТБ Мобайл Старт».