Издания

Официальная публикация

VII квартал Golden City готовится к вводу

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал компании GloraX заключение о соответствии (ЗОС) на VII квартал жилого комплекса Golden City. Документ подтверждает, что здание полностью соответствует требованиям проектной документации и технических регламентов.

ЖК Golden City ЖК Golden City
ЖК Golden City
Источник: пресс-служба компании GloraX

Общая площадь VII квартала проекта Golden City, состоящего из нескольких секций от 6 до 20 этажей, составляет 44 050 кв. м. В нем расположены 435 квартир – от студий до трехкомнатных лотов метражом от 27 до 120 кв. м.  Среди планировочных решений – угловые квартиры с увеличенным количеством окон и просторные семейные лоты евроформата с видом на Финский залив.

После ввода объекта в эксплуатацию компания GloraX начнет передачу ключей собственникам недвижимости.

VII квартал Golden City – один из пяти жилых кварталов бизнес-класса, которые федеральный девелопер GloraX возводит на намывных территориях На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения для размещения предприятий сферы услуг, на нижнем этаже будет подземный паркинг.

Реализация проекта Golden City на намывных территориях Васильевского острова началась в 2016 году. Сегодня эта локация активно развивается: построено несколько жилых комплексов, формируется инфраструктура в рамках участков, на которых работают застройщики, открываются торговые объекты. Для удобства жителей компания GloraX прокладывает здесь дорожную сеть.

Golden City – это не только запоминающаяся архитектура и уникальное расположение недалеко от центра Петербурга, но и комфортная среда проживания. Собственный благоустроенный двор с ландшафтным дизайном, коммерческая инфраструктура на первых этажах, подземный паркинг, дизайнерское оформление мест общего пользования – все это доступно жителям нового проекта в Василеостровском районе.

Справка:

GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения. Сейчас земельный банк составляет 3 млн кв. м.

В 2020 году компания вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга по объему сданного жилья – общая площадь введенных проектов составила более 360 тыс. кв. м. В 2019 году GloraX была отмечена премией «Права потребителей и качество обслуживания» в категории «Недвижимость. Городское строительство», а также получила золотой знак «Надежный застройщик России». По версии премии RREF Awards-2020 компания GloraX признана «Лидером рынка Санкт-Петербурга». Основана в 2014 году.

Началась продажа квартир в жилом комплексе Cube

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) вывел на рынок квартиры в первой очереди жилого комплекса Cube («Кьюб»), строящегося на Кубинской улице в Московском районе Санкт-Петербурга.

ЖК Cube («Кьюб») ЖК Cube («Кьюб»)
ЖК Cube («Кьюб»)
Источник: пресс-служба холдинга «РСТИ»

Первая очередь включает в себя один дом, состоящий из трех секций переменной этажности (от 12 до 16 этажей). В состав корпуса входит встроенно-пристроенный подземный паркинг на 166 мест. На первом этаже будут расположены коммерческие помещения.

В первой очереди 314 квартир – от студий до трехкомнатных. Есть варианты с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, большими лоджиями. В наличии студии с двумя окнами. Квартиры на последних этажах (12-м и 16-м) имеют трехметровые потолки. Стоимость лотов начинается от 4,2 млн рублей. В продаже представлены квартиры с чистовой и предчистовой (white box) отделкой, а также без отделки.

Квартиры можно приобрести со 100% оплатой, в ипотеку и в рассрочку. Сдача первой очереди в эксплуатацию запланирована на II квартал 2024 года.

Cube — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на пересечении Кубинской улицы и 2-го Предпортового проезда в Московском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят пять корпусов переменной этажности (от 12 до 18 этажей). Фасады будут выполнены из фиброцементных панелей серого, графитового и медного цветов. В стилобатной части предусмотрены подземные паркинги, на первых этажах разместятся коммерческие помещения. В закрытых благоустроенных дворах обустроят детские площадки, зоны для отдыха. В состав проекта входит детский сад на 100 мест. Комплекс расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой — в 2 км выезды на КАД и ЗСД, за 10 минут можно доехать до станции метро «Московская» или до гипермаркетов и ТРК на Пулковском шоссе. В шаговой доступности — Пулковский парк. Название проекта Cube (в переводе с английского — «куб») отражает многогранность преимуществ жилого комплекса и высокую степень комфорта.