Издания

Официальная публикация

ГК «ПСК» обновит цветовое решение фасада апарт-отеля Putilov Avenir

Апарт-отель Putilov Avenir на пр. Стачек, 64 получит новые цвета фасадов. Обновленный проект прошел согласование с КГА. Перекраска фасадов будет завершена в октябре.

Апарт-отель Putilov Avenir Апарт-отель Putilov Avenir
Апарт-отель Putilov Avenir
Источник: пресс-служба ГК «ПСК»

Проект апарт-отеля Putilov Avenir, который ГК «ПСК» приобрела в ноябре 2019 г., подразумевал яркую выкраску фасадов в пяти оттенках, доминирующим из которых являлся сиреневый. По утвержденной архитектурной концепции здание рассматривалось как цветовой акцент квартала. Здание было построено в соответствии с АГО, согласованным весной 2019 года.

В ГК «ПСК» неравнодушны к облику локации с большим количеством сталинской архитектуры, на общее восприятие которой, безусловно, оказывает влияние любое новое строительство. Вопрос более гармоничного включения апарт-отеля в окружение путем изменения внешнего вида фасадов требовал проработки и дополнительных согласований. Поэтому было принято решение подготовить изменения, касающиеся фасадов, параллельно со строительством здания по текущему проекту.

В августе 2021 г. ГК «ПСК» подготовила инициативу нового цветового решения фасадов Putilov Avenir и обратилась с предложением в Комитет по градостроительству и архитектуре. Инициатива была поддержана. В результате выработано совместное с КГА решение о смягчении фасадных цветов и об использовании коричнево-песочных оттенков. Которые, в частности, перекликаются с оттенками наземного вестибюля станции метро «Кировский завод». В основе утвержденного решения – традиционная палитра района, что улучшает визуальную интеграцию нового здания в архитектурное окружение.

— Новое цветовое решение больше соответствует локации. Даже несмотря на то, что объекты исторической застройки поблизости довольно сильно разбавлены новыми зданиями различного назначения и внешнего вида, — говорит Андрей Алексеев, директор службы заказчика ГК «ПСК». — Выполнение фасадов Putilov Avenir в новых цветах поддержит традиционную цветовую гамму и придаст кварталу более гармоничное целостное восприятие.

Обновление фасадов будет завершено в октябре. Эти работы не повлияют на сроки ввода апарт-отеля в эксплуатацию, запланированного на I квартал 2022 года.

Справка о компании

Сеть апарт-отелей Avenir — это три сервисных апарт-отеля общей площадью 48 299 кв. м. с суммарным номерным фондом в 1127 апартаментов. Кроме Putilov Avenir, в сеть входят апарт-отели Moskovsky Avenir на Киевской ул. и Kirovsky Avenir на Кронштадтской ул. Общая сумма инвестиций в создание сети Avenir и управляющей компании PSK Invest — 4 млрд руб.

Группа компаний «ПСК» — девелопер и один из крупнейших застройщиков апартаментов Петербурга. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых 14 — собственные девелоперские проекты. В 2021 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 335 000 кв. м. По версии ЕРЗ.РФ входит в топ-10 застройщиков Петербурга по объему текущего строительства.

ТЕХНОНИКОЛЬ создала демонстрационную кровлю с применением 11 различных систем

На заводе «Лоджикруф ПИР» в Рязани смонтирована кровля для проведения экскурсий. На ней можно познакомиться с кровельными системами с гидроизоляционным слоем из ПВХ-мембран и битумных рулонных материалов.

Завод «Лоджикруф ПИР» Завод «Лоджикруф ПИР»
Завод «Лоджикруф ПИР»
Источник: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Для грамотного выбора кровельной системы часто важно увидеть, как будет выглядеть кровельный пирог непосредственно на объекте. Но сделать это практически нереально, обычно компании-производители могут предоставить только небольшие образцы кровельных систем.

ТЕХНОНИКОЛЬ меняет подход к выбору материалов и решений! На заводе «Лоджикруф ПИР» в Рязани смонтирована демонстрационная кровля. Теперь у клиентов есть возможность оценить внешний вид, свойства и качество систем непосредственно на кровле. По демонстрационной части можно спокойно передвигаться, трогать материалы, сравнивать решения между собой.

11 кровельных систем размещены на 2 разных типах основания: профилированный лист и Ж/Б перекрытие. Представлены как традиционные решения с механическим креплением слоев системы, включающие в себя различные типы утепления, так и системы с клеевым методом крепления с делением в зависимости от типа применяемой технологии приклейки – решения с самоклеящейся мембраной и традиционным методом нанесения клеевого состава. Можно в частности в деталях рассмотреть системы с применением флагманских материалов ТЕХНОНИКОЛЬ – полимерных мембран LOGICROOF и теплоизоляции LOGICPIR.

На демонстрационной кровле присутствуют также участки эксплуатируемых систем с финишным слоем из искусственного газона и декинговой доски.

Помимо кровельных систем представлены элементы комплектации к плоским кровлям, такие как пешеходные дорожки, аэраторы, кровельные ограждения, водоприемные воронки ТЕХНОНИКОЛЬ. На кровле можно наглядно рассмотреть примеры устройства ветровых зон, формирования уклонов и контруклонов для водоотведения к водоприемным воронкам.

«Всегда интереснее увидеть кровельную систему непосредственно в месте ее применения. Мы тщательно отслеживаем обратную связь наших клиентов, обязательно принимаем во внимание их пожелания к материалам и сервисам. Надеемся, что демонстрационная кровля на заводе «Лоджикруф ПИР» позволит сделать процесс выбора кровельных систем проще и удобнее», - отметил операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.

Экскурсии по демонстрационной кровле проводятся до наступления холодов.