Издания

Официальная публикация

ВТБ принял заявки по новой программе ФОТ 3.0 на 15 млрд рублей

ВТБ получил более 2,1 тыс. заявок от бизнеса на общую сумму 15 млрд рублей по возобновленной госпрограмме кредитования на восстановление предпринимательской деятельности. Кредиты запрашивают предприятия ресторанного, гостиничного бизнеса и туристических услуг, кинотеатров, сферы дополнительного образования и других требующих поддержки отраслей. Первые сделки с клиентами заключены во Владимирской, Иркутской, Оренбургской областях, Красноярском крае, Республике Башкортостан, Ямало-Ненецком АО.

Кредитование Кредитование
Кредитование
Источник: https://moneyman.ru

ВТБ приступил к приему заявок по возобновленной госпрограмме ФОТ 3.0 с 25 октября. По условиям программы до конца года предприниматели могут оформить кредит по ставке 3% годовых на 18 месяцев. В первые полгода заемщик освобождается от уплаты основного долга и процентов по кредиту.

«С начала пандемии бизнес накопил большой опыт работы в условиях вынужденных ограничений, но есть отрасли, наиболее подверженные влиянию эпидемиологических мер. Поддержка предпринимателей – стратегическая задача ВТБ, поэтому банк начал работу по программе сразу, как было принято решение о ее возобновлении. Это еще одна возможность для среднего и малого бизнеса своевременно получить актуальную помощь − кредитные средства на льготных условиях. С первых дней мы видим высокий интерес клиентов к этому инструменту поддержки во всех федеральных округах и ведем активную работу по реализации программы», − отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

Подать заявку на льготный кредит могут юридические лица и ИП из определенного Правительством РФ перечня требующих поддержки отраслей, ранее получившие финансирование по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) или включенные в реестр субъектов МСП после 1 июля 2020 года. Средства могут быть направлены на расходы, связанные с любой предпринимательской деятельностью, включая выплату зарплаты работникам и платежи по действующим кредитным договорам.

Клиенты, уже получившие в марте-июле 2021 года льготные кредиты по программе ФОТ 3.0, могут увеличить срок их погашения с 6 до 12 месяцев. Оформить пролонгацию по таким ранее заключенным договорам в рамках программы ФОТ 3.0 можно до 1 декабря 2021 года.

ГК «ЛенРусСтрой»: теперь можно взять ипотеку и не платить год

Благодаря ГК «ЛенРусСтрой» и Россельхозбанку в жилом комплексе «Новое Горелово» можно купить квартиру в ипотеку и забыть о платежах на целый год.

ЖК «Новое Горелово» ЖК «Новое Горелово»
ЖК «Новое Горелово»
Источник: https://spb.restate.ru

ГК «ЛенРусСтрой» и АО «Российский сельскохозяйственный банк» объявили о старте уникальной ипотечной программы, которая позволит покупателям жилья в ипотеку не вносить ежемесячные платежи в течение целого года с момента заключения договора.

Это значит, что с помощью ипотечного кредита Россельхозбанка можно купить квартиру в любом жилом комплексе строительной корпорации «ЛенРусСтрой» с отсрочкой платежей на первые 12 месяцев кредитования. Пока акция действует до 31 декабря текущего года.

При этом процентная ставка составляет 8,7% годовых, первоначальный взнос – от 15%, а заем можно получить на срок до 30-ти лет.

Такое предложение Россельхозбанк подготовил для всех объектов ГК «ЛенРусСтрой»: ЖК «Новое Горелово», ЖК «Белый сад», ЖК «Дудергофская линия-3».

Все подробности акции можно узнать в офисе продаж компании «ЛенРусСтрой». Совместная программа выгодна в первую очередь для тех, у кого нет свободных средств. Например, человек вступил и в ипотеку и продолжает платить за съемное жилье. Отсутствие ежемесячных платежей в течение года позволит будущим владельцам квартиры направить сэкономленные деньги, например, на покупку мебели и техники для нового дома.

ЖК "Новое Горелово" - жилой район из 13-ти домов комфорт-класса на границе Петербурга и Ленобласти. Есть готовые и строящиеся дома. Функциональные планировки пригодны для всех сценариев жизни. Квартиры с кухнями гостиными до 23 кв. м, мастер-спальнями, гардеробными и большими балконами. Чистовая отделка квартир комфорт-класса – в подарок.

Здесь просторные дворы с детскими и спортивными площадками, свой променад и плейхаб. В Новогорелово уже работают детский сад и школа. К 2022 году здесь будут открыты ещё одна школа (640 мест) и детский сад (280 мест).

По версии премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards, «Новое Горелово» входит в ТОП-5 ЖК для семейного проживания.

Жилой комплекс «Дудергофская линия 3» находится в Горелово и представляет собой 13 жилых корпусов, высотой в 12-16 этажей. Все они построены по кирпично-монолитной технологии. Комплексной застройкой территории предусмотрены два детских сада, медицинский и торговые центры.

ЖК «Белый сад» - комфортный, практичный, семейный дом с развитой инфраструктурой в зеленом окружении. Он расположен в деревне Малое Верево, в 4 км от Гатчины, в микрорайоне с готовой инфраструктурой. Здесь всё рядом и всё под рукой. Своя котельная, семейные планировки, чистовая отделка комфорт-класса в подарок.